комментарии 20 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «В Казани Билялетдинову не простят неудачи»

erid:

Еще один молодой хоккеист на грани отъезда в Северную Америку, тренеры СКА решили ничего не менять перед серией, а в субботу Россию ждет самый интересный матч сезона. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.


Сергей Елагин

Матч между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» не только определит последнего участника второго раунда плей-офф, но может и повлиять на судьбу проигравшего. Это не «Нефтехимик», где выход в плей-офф уже праздник, а тренеру моментально предлагают контракт на следующий год. В этой паре на кону больше, чем победа. Пусть Зинэтула Билялетдинов лишь на пресс-конференции узнал о том, что ему ищут замену, но ведь теперь он знает. Хотя поверить, что он никогда про это не слышал, столь же трудно, как и в то, что в одном из матчей серии будет зафиксирована победа – 8:0. В Казани не простят специалисту неудачи. Ужасный регулярный чемпионат, провал в первом раунде, унылая игра. Просвета нет, хотя мы и признаем, что, например, местных воспитанников в команде достаточно много. Это плюс. Но ими ведь совершенно не дорожат, что видно по Зияту Пайгину или Кириллу Петрову. В Уфе же в случае поражения намечается весьма любопытный сюжет. Не секрет, что Леонид Вайсфельд и Игорь Захаркин пока идут параллельными курсами и тут важно, кто будет объяснять причины неудачи. Если стороны объединятся, то это будет мощный коллектив, которому не будет равных на ближайшие годы. Но для этого каждый должен переступить через свое «я». А смогут ли? Узнаем, если проиграют. Да в любом случае, в Уфе весной будет весьма весело.

4 марта еще один российский хоккеист собрался в НХЛ.

Отъезд. Никита Трямкин

«Ванкувер» решил, что сейчас им непременно понадобится Никита Трямкин, причем, именно сейчас, да сразу в основной состав, ведь в АХЛ его отправить не могут. Учитывая, что в «Кэнакс» не закрепился даже Андрей Педан, у которого большой опыт игры в Северной Америке, очень странно это слышать. С обороной в клубе действительно не всё в порядке. Не зря же «Ванкувер» уже потерял шансы на выход в плей-офф и постоянно проигрывает. Просто есть сомнения, что Никита возьмет и будет основным игроком команды. Хотя в НХЛ иногда случаются такие чудеса, что за голову хватаешься. Но ведь не настолько все иначе. Олег Гросс считает, что Никите ехать в Северную Америку рано и, мне кажется, что он прав хотя этот сезон Трямкин провел очень неплохо. Но ведь его даже в сборную не приглашали.

Никита Трямкин

Официальный сайт «Автомобилиста»

Решение. Ковальчук

Все-таки Илья Ковальчук не сыграет против «Динамо» в первых двух встречах серии, а Сергей Зубов уже не закрывает тему, а объясняет, что форвард работает по своей программе, много тренируется и старается привести себя в форму. То есть всё подтверждается. Есть только одна причина, по которой Ковальчук не в составе – слабая игра. Но не исключено, что в серии с бело-голубыми он все-таки появится на площадке. Динамовцы в хорошей форме и СКА не будет также легко, как с Ярославлем. Придется что-то менять. Самое интересное, что если Илья неожиданно появится в составе, да еще и перевоспитанный, то сможет стать значительным усилением для клуба. Если, конечно, он сделает выводы.

Изменение. Иржи Новотны

Чешский нападающий покидает «Локомотив», но хочет остаться в России. Иржи нынешний сезон откровенно провалил, так как 5+7 за 38 матчей – это совсем не то, что нужно для легионера. Но, оценивая цифры Иржи, не покидает ощущение, что он мог бы приносить и больше пользы в другом клубе, при другой системе. Набрал же он 11+16 в Праге, или 13+28 в «Барысе». Просто «Локомотив» – это точно не его.

Иржи Новотны (№12)

Официальный сайт «Локомотива»

Но и большим клубам Иржи не помощник. Тридцать два года, не самый забивной. Для условного «Трактора» или «Адмирала» он будет усилением, а, например, московскому «Динамо» не понадобится. Плюс Новотны в том, что он хорошо знает русский язык, прекрасно понимает наш стиль хоккея и пользуется авторитетом.

Вопрос дня

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх