Российское присутствие в НХЛ: Теперь Овечкин бьет других

Два защитника «Монреаля» провели ужасные матчи, причем, Андрей Марков ничего не сделал в большинстве, Евгений Кузнецов семь раз бросал по чужим воротам, а Владислав Наместников переведен во второе звено. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Никита Кучеров «Тампа» - 0+2, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 63 матча, 25+28, «плюс 3»

После небольшого спада, связанного и с травмой, и с небольшим непониманием со стороны главного тренера, начинает снова выходить на первые роли в клубе. В матче против «Каролины», в котором его команда победила в овертайме 4:3, сделал две передачи, нанес четыре броска и пугал соперника в большинстве, проведя на площадке больше четырех минут. Если говорить о передачах, то вторая получилась более целенаправленная. Сначала Никита бросил по воротам, а потом сыграл на подборе и отдал Тайлеру Джонсону.

Возвращайся в КХЛ

Александр Овечкин «Вашингтон» - 0+1, «0» за 20 минут

В сезоне: 63 матча, 41+19, «плюс 22»

Второй неудачный матч Александра, а на этот раз он получил 5 минут штрафа за то, что бросил хоккеиста «Бостона» на борт и это действительно выглядело очень жутко. Но ведь все время нарывался – четыре силовых приема. Пять бросков опять не стали проблемой для вратаря. Такое ощущение, что Овечкин переживает не лучшие дни. И пусть его команда выиграла 2:1 в овертайме у сильного соперника, успеха добились другие хоккеисты.

Остальные

«Тампа» - «Каролина» - 4:3 ОТ

Владислав Наместников «Тампа» -0+1, «плюс 1» за 13 минут

В сезоне: 63 матча, 10+18, «плюс 16»

Набрал первый балл за результативность за семь матчей, правда, его участие в последней голевой атаке под большим сомнением. Да, он отдал Кучерову, но после этого прошло много времени, а Никита даже успел бросить и сыграть на подборе. Но ближе к концу встречи покинул четвертое звено и стал играть во второй пятерке. Может быть, теперь будет получать больше времени. Один раз бросил по воротам. Больше трех минут играл в большинстве.

Никита Нестеров «Тампа» - 0+0, «0» за 14 минут

В сезоне: 42 матча, 3+4, «плюс 4»

Микроматч завершил со счетом – 2:2, что для защитника очень плохо. После 51-й минуты лишь дважды появлялся на площадке, но успел обнулить показатель полезности. В обеих пропущенных шайбах есть и его вина. В моменте, когда отличился Виктор Раск что-то начал показывать партнерам, а сам не успел сконцентрироваться. Джефф Скиннер забивал, когда Никита был вообще непонятно где.

«Колорадо» - «Нэшвилл» - 2:5

Михаил Григоренко «Колорадо» - 0+0, «минус 2» за 17 минут

В сезоне: 59 матчей, 4+16, «плюс 1»

Пропустил две шайбы, когда Патрик Руа заменил вратаря и судорожно пытался отыграться. Михаил не виноват в голах, но ведь во время матча совершенно ничего не создал. А ведь провел в большинстве больше двух минут. Трижды бросил по воротам.

«Питтсбург» - «Калгари» - 2:4

Евгений Малкин «Питтсбург» - 0+0, «минус 2» за 23 минуты

В сезоне: 54 матча, 25+29, «минус 1»

Провел очень слабый матч, как в атаке, да и в обороне. Бросил два раза, но во время пропущенных шайб очень сильно опаздывал, как какой-то Артемий Панарин. Выиграл половину вбрасываний – это единственная радость. В нашей сборной на Кубке мира с этим компонентом беда.

«Виннипег» - «Монреаль» - 2:4

Андрей Марков «Монреаль» - 0+0, «минус 2» за 26 минут

В сезоне: 66 матчей, 4+33, «минус 5»

Пожалуйста, наш защитник из неприкосновенных играет в большинстве три минуты, но ничего не делает, а потом пропускает две шайбы. Андрею не хватает скорости и пусть у всей команды проблемы, он не выглядит тем, кто способен все исправить. Один раз бросил по воротам, трижды блокировал попытки соперника.

Алексей Емелин «Монреаль» - 0+0, «минус 1» за 23 минуты

В сезоне: 56 матчей, 8+8, «минус 9»

Шесть силовых приемов не могут служить оправданием для того, что он пропустил гол и не сделал ничего, чтобы исправить ситуацию. Но неплохо сыграл в меньшинстве. За две с половиной минуты не пропустил.

Александр Бурмистров «Виннипег» - 0+0, «минус 1» за 17 минут

В сезоне: 63 матча, 6+8, «минус 6»

По-прежнему много играет, но без какой-либо отдачи. Пропустил гол, причем, виноват в этой шайбе. Один раз бросил по воротам и провел пять силовых приемов. То есть будто бы человек из четвертого звена.

«Бостон» - «Вашингтон» - 1:2 ОТ

Евгений Кузнецов «Вашингтон» - 0+0, «0» за 18 минут

В сезоне: 65 матчей, 20+46, «плюс 30»

Не забивает уже три матча, но на этот раз очень хотел прервать серию – нанес семь бросков. Выиграл 67% вбрасываний, провел один силовой прием. Две минуты играл в большинстве.

Дмитрий Орлов «Вашингтон» - 0+0, «0» за 22 минуты

В сезоне: 65 матчей, 7+18, «плюс 14»

А вот Дмитрий стал лучшим из российских хоккеистов в этой игре. Очень надежная игра, почти без ошибок. Успевал туда, где было опасно. Один раз блокировал бросок, но чаще всего просто занимал правильную позицию.

«Торонто» - «Оттава» - 2:3

Никита Сошников «Торонто» - 1+0, «минус 1» за 19 минут

В сезоне: 4 матча, 2+0, «минус 1»

Тот, кто цепляется за свой шанс и не упускает. Был одним из самых заметных в команде, стал третьей звездой матча. Снова забил кистевым и опять шайбу никто не видел. Шесть бросков, пять силовых приемов. Жаль, что регулярный чемпионат подходит к концу, но, может быть, ему разрешат ехать не в АХЛ, а в Москву к Олегу Знарку.

«Аризона» - «Флорида» - 5:1

Дмитрий Куликов «Флорида» - 0+0, «минус 1» за 24 минуты

В сезоне: 57 матчей, 1+12, «плюс 7»

Микроматч завершил со счетом – 1:3 и это был очень плохой матч для нашего защитника. В двух из трех пропущенных шайб виноват, но, конечно, стоит напомнить, что вся команда выглядела жутко в этот день. Один раз бросил по воротам, сыграл более двух минут в меньшинстве.

Сергей Плотников «Аризона» - 0+0, «0» за 9 минут

В сезоне: 34 матча, 0+2, «минус 3»

Один силовой прием и все. Играет мало, выходит в четвертом звене и только пытается что-то сделать, как заменяется, а потом долго ждет своего шанса. Никакого просвета.

Не попали

Евгений Медведев из «Филадельфии» не очень хорошо провел предыдущий матч и моментально оказался в запасе. А команда без него разгромила «Коламбус». Чем ближе к концу сезона, тем четче видно, что нашему хоккеисту не хватает сил.

Семен Варламов из «Колорадо» вернется в состав в следующей встрече, так как Кэлвин Пиккард был не слишком надежен во встрече с «Нэвшвиллом». И хотя отразил 35 бросков, команда проиграла.

В перерыве матча «Аризоны» рассказывали о благотворительной акции клуба, когда дети с серьезными проблемами пришли на стадион и с помощью игроков катались на коньках. Виктор там был основной фигурой. Он добрый парень, но не играет. Получится ли у него остаться на следующий сезон в НХЛ с такими игровыми проблемами.

Андрей Василевский по-прежнему находится за широкой спиной Бена Бишопа, не едет в «Сиракьюз» и, возможно, сыграет в следующем матче, так как Бишоп явно подустал.

Наши в АХЛ

«Сан-Хосе» - «Бейкерсфилд» - 2:3

Богдан Якимов «Бейкерсфилд» - 0+1, «плюс 1»

В сезоне: 20 матчей, 3+5, «минус 4»

Вернулся в Америку под обещание, что ему дадут шанс в «Ойлерз», но вообще все это довольно странно. Дважды бросил по воротам, но, кажется, что он все равно теряет время в этой стране.

Антон Слепышев «Бейкерсфилд» - 0+1, «плюс 1»

В сезоне: 32 матча, 7+4, «минус 11»

Трижды бросал по воротам и поучаствовал в победной атаке. Давно не выигрывал свой микроматч.

Николай Голдобин «Сан-Хосе» - 2+0, «0»

В сезоне: 44 матча, 15+18, «0»

Под конец сезона разыгрался и теперь является ведущим игроком «Барракуды». Стал второй звездой матча, что не помогло его команде победить.

«Сент-Джонс» - «Олбани» - 4:5 ОТ

Никита Щербак «Сент-Джонс» - 1+2, «0»

В сезоне: 31 матч, 6+9, «минус 18»

В прошлой игре против этого соперника Щербак получил удар в голову, а сейчас решил отомстить и стал второй звездой матча.

«Херши» - «Уиллкс-Барри» - 6:2

Антон Злобин «Уиллкс-Барри» - 0+0, «0»

В сезоне: 12 матча, 3+2, «минус 1»

Совсем ничем не отметился в матча, даже ни разу не бросил по воротам.

«Ютика» - «Спрингфилд» - 2:1

Андрей Педан «Ютика» - 0+0, «0»

В сезоне: 38 матчей, 5+13, «плюс 17»

Хорош в атаке, безупречен в обороне, но не вызывается в команду НХЛ. На этот раз бросил по воротам один раз и получил две минуты штрафа.

«Шарлотт» - «Гранд Рапидс» - 1:2

Сергей Толчинский «Шарлотт» - 0+1, «минус 1»

В сезоне: 54 матча, 8+18, «минус 10»

Неплохой итог для игрока из четвертого звена. Один раз бросил, получил две минуты штрафа.

«Росчестер» - «Торонто» - 4:2

Ринат Валиев «Торонто» - 0+1, «минус 1»

В сезоне: 53 матча, 3+18, «плюс 33»

Четыре раза бросил по воротам, поучаствовал в голевой передаче, но снова ухудшил свои шансы на победу в борьбе за самого полезного игрока лиги.

«Милуоки» - «Чикаго» - 1:0 ОТ

Владислав Каменев «Милуоки» - 0+0, «0»

В сезоне: 38 матчей, 9+13, «минус 3»

Старался, нанес четыре броска, но пропала уверенность в действиях. Хотя это связано с тем, что ему в АХЛ не очень и интересно.

Иван Барбашев «Чикаго» - 0+0, «0»

В сезоне: 50 матчей, 8+15, «минус 10»

Один бросок по воротам за 62 минуты игры. Последний раз забивал 30 января и за это время на его счету лишь одна передача.

«Сан-Диего» - «Стоктон» - 4:5 ОТ

Антон Худобин «Сан-Диего» - 18 отраженных бросков из 19

В сезоне: 21 матч, 12 побед, 92 процента отраженных бросков, 2,39 шайбы за матч

На этот раз играл не с первых минут, а вышел на лед после того, как Мэтт Хэккетт пропустил четыре шайбы после одиннадцати бросков. Сыграл здорово, но в овертайме не выручил.