комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Морозов будет совмещать посты в МХЛ и «Крыльях Советов»

erid:

Начинаются полуфинальные серии в конференциях, которые чуть-чуть смазаны из-за того, что команды играют в одно время, бои идут и в ВХЛ, а Илья Ковальчук, кажется, возвращается. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

На днях КХЛ собрала с журналистов пожелания по поводу изменения регламента в следующем сезоне. Мы написали, какие правила стоит поменять, что улучшить в условиях для работы СМИ. Например, я требую полный запрет на закрытые тренировки участников КХЛ. ЦСКА придется сдать цепь в металлолом, но это неважно. Однако и сама лига должна делать всё, чтобы привлекать болельщиков, бороться за каждого человека. Но этого нет. Иначе не объяснить, что полуфиналы конференций проходят в одно время. Сегодня в Москве две важных встречи в одно время. Это же абсурд. В выходные могли бы и развести по времени, но правильно было бы вообще изменить календарь. Сейчас у нас две команды с Востока, которые начинают в 16 или в 16:30 по Москве. Если бы сегодня в 15:00 сыграли «Авангард» и «Салават Юлаев», а вечером в 19:00 ЦСКА и «Торпедо», то их бы посмотрело больше людей. В эти выходные состоялся тур чемпионата России по футболу. Это ужасное соревнование, а матчи показали, что хоккей далеко впереди, как по качеству зрелища, так и по интересу. Надо укреплять это преимущество, тем более футбольное руководство делает всё, чтобы быть интересным лишь кучке маргиналов.

6 марта крутые матчи проходили в ВХЛ.

Илья Ковальчук

Официальный сайт СКА

Возвращение. Илья Ковальчук

Все поменялось и Илья Ковальчук уже едет в Москву на матчи с «Динамо», он возвращен в состав и будет помогать своей команде выйти в следующий раунд. Открою секрет, но радостнее всех эту новость встретили в «Динамо». С Ильей легко справится, а поскольку он не уходит со льда, постоянно берет игру на себя, то, считай, половина команды закрыта. Правда, мы же не знаем, с каким настроением Ковальчук возвращается. Может быть, он решил полностью изменить свой хоккей, играть исключительно на команду и помогать молодежи чувствовать себя уверенно. Он может. Все-таки Ковальчук - крутой хоккеист, а запаса мастерства у него столько, что он может исполнить любую роль в команде. Просто интересно, а где именно видит его Сергей Зубов? Теперь в этом интрига.

Матчи. ВХЛ

Рассказывают, что тверская команда уже продает билеты на второй раунд плей-офф ВХЛ и начала торговать ими сразу после того, как завершился регулярный чемпионат. А парни из «Челмета» обещали выиграть Братину, если попадут в плей-офф.


Официальный сайт ТХК

Или взять пару «Буран» – «Динамо». Главный тренер воронежцев Александр Титов вчера выглядел каким-то потухшим, хотя в команде отличный подбор игроков, а у Балашихи вообще какая-то молодежь, где самый опытный Александр Авцин. И что же? Там будет седьмой матч. В лиге вообще будет три седьмых матча и только одна пара завершила противостояние со счетом 4 - 0 – «Нефтяник» обыграл «Саров». Неужели эту лигу хотят уничтожить? Хоккея там иногда гораздо больше, чем в КХЛ. Мы наоборот должны больше рекламировать соревнование, чтобы увеличивать армию болельщиков.

Возвращение. «Крылья Советов»

Со следующего сезона «Крылья Советов» будут играть в МХЛ, а в руководство клуба войдет Алексей Морозов. Получается, что он будет совмещать это с работой в лиге. Странно. Понятно, что для нашей страны это обычная ситуация. Александр Медведев и Геннадий Тимченко занимают посты в СКА. Кажется, лишь Дмитрий Чернышенко формально не имеет отношения ни к одному из клубов.

Алексей Морозов

Официальный сайт МХЛ

Но только формально. Как Морозов собирается справляться с совмещением? Думаю, что пострадают, прежде всего, «Крылья». Должность президента клуба не подразумевает совмещения, особенно при этой ситуации. Планируется, что команда из района Сетунь вернется в КХЛ. Не сейчас, но через год или два. Где они играть будут? По-хорошему арену на улице Толбухина давно пора сносить и строить что-то новое. Она очень устарела и ремонт ей не поможет.

Вопрос дня

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх