Российское присутствие в НХЛ: Василевский пока не конкурент Бишопу

Владислав Наместников, наконец-то, забивает, Андрей Василевский проигрывает, но становится звездой матча, Евгений Кузнецов не реализовывает буллит, а Никита Сошников едва не получает травму. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Семен Варламов, «Колорадо» - 37 отраженных бросков

В сезоне: 45 матчей, 23 победы, 91,4 процента отраженных бросков, 2,74 шайбы за игру

Семен вернулся в состав в удачный момент. Вроде бы, «Аризона» не полное убожество, но лучшие времена в чемпионате у них позади и сейчас команда доигрывает чемпионат. Но «койоты» бьются в каждой встрече и стараются выигрывать хотя бы для того, чтобы выстрелить в следующем сезоне. «Лавины» победили - 3:1, а Семену чуть-чуть не хватило для «сухаря», но он отразил 37 бросков и стал первой звездой матча. В пропущенной шайбе не виноват и мы надеемся, что теперь у него снова пойдет.

Возвращайся в КХЛ

Дмитрий Куликов, «Флорида» - 0+0, «минус 3» за 23 минуты

В сезоне: 58 матчей, 1+12, «плюс 4»

Попав в число неприкосновенных на Кубок мира стал играть очень неровно и матч против «Бостона», в котором его команда уступила в овертайме – 4:5, не стал исключением. Пропустил три шайбы и виноват, наверное, во всех, но в двух – точно. Не был на площадке, когда команда забивала. Впрочем, бросил четыре раза.

Остальные

«Колорадо» - «Аризона» - 3:1

Сергей Плотников, «Аризона» - 0+1, «0» за 9 минут

В сезоне: 36 матчей, 0+3, «минус 3»

Наконец-то, набрал первое очко за новую команду, но отметился лишь передачей. Плохо то, что пропустил гол, причем, в этот момент действовал крайне суетливо. Один раз бросил по воротам, получил две минуты штрафа и провел два силовых приема. Сыграл меньше, чем все другие форварды.

Михаил Григоренко, «Колорадо» - 1+1, «0» за 16 минут

В сезоне: 60 матчей, 5+17, «плюс 1»

Один из лучших матчей Михаила в этом сезоне. Перевод во второе звено сказался на нем лучшим образом. Во время взятия ворот оказался расторопней всех на «пятачке». Нанес два броска, провел в большинстве более двух минут.

«Филадельфия» - «Тампа» - 4:2

Никита Кучеров, «Тампа» - 0+1, «плюс 1» за 14 минут

В сезоне: 64 матча, 25+29, «плюс 4»

После матча Джон Купер обрушился с критикой на игроков «Тампы», отметив, что все, кроме вратаря, уступили в движении, самоотдаче, принимали неверные решения. Казалось бы, что к Никите это относилось меньше всего, но только на первый взгляд. Садился в запас в начале матча, в начале третьего периода. Играл редко, хотя со своей работой справлялся. Нанес 5 бросков. Какие к нему могут быть вопросы?

Владислав Наместников, «Тампа» - 1+0, «0» за 11 минут

В сезоне: 64 матча, 11+18, «плюс 16»

Забросил красивую шайбу в касание, причем, команды играли в равных составах, но это не помогло ему играть чаще. С конца второго до середины третьего периода появился на площадке только один раз. Да и первый раз на лед вышел лишь на пятой минуте. Нанес три броска, выиграл 25% вбрасываний.

Никита Нестеров, «Тампа» - 0+0, «минус 2» за 19 минут

В сезоне: 43 матча, 3+4, «плюс 2»

Провел очень плохой матч. В обеих пропущенных шайбах виноват. Сначала покинул свою зону и не помешал сопернику забросить первую шайбу в матче. Затем завозился за воротам и подарил игроку «Филадельфии» шанс. Но при этом все равно сыграл больше, чем обычно.

Андрей Василевский, «Тампа» - 36 отраженных бросков из 39

В сезоне: 19 матчей, 11 побед, 91,5% отраженных бросков, 2,67 шайбы за матч

Признан третьей звездой матча, наверное, из-за большого количества отраженных бросков. Его хвалили и Джон Купер, дескать, он играл один. Но не будем забывать, что Василевский проиграл, а третья шайба его. Кажется, что Бен Бишоп снова может чувствовать себя в безопасности.

«Торонто» - «Баффало» - 3:4 Б

Никита Сошников, «Торонто» - 0+1, «0» за 14 минут

В сезоне: 5 матчей, 2+1, «минус 1»

В первом периоде едва не получил серьезную травму, когда начал проводить силовой прием против Йохана Ларссона, но шведа подтолкнул Лео Комаров и Никита ударился об борт. Потом выяснилось, что проблем с рукой нет и все в порядке. Заработал первую передачу в НХЛ и вообще играет очень здорово. Четыре броска, три силовых приема. Кажется, что проблем нет. В пропущенной шайбе совсем не виноват, хотя при нем «Баффало» сравнял счет.

«Анахайм» - «Вашингтон» - 1:2 Б

Александр Овечкин, «Вашингтон» - 0+0, «минус 1» за 20 минут

В сезоне: 64 матча, 41+19, «плюс 21»

Еще одна невзрачная игра нашей звезды. Причем, телевидение Вашингтона в таких случаях его не жалеет. Постоянно показывали моменты, когда Овечкин принимал неверные решения. Надеюсь, что они не гнали его обратно в «Динамо». Пять бросков, 2 силовых приема, но все это не то.

Евгений Кузнецов, «Вашингтон» - 0+1, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 66 матча, 20+47, «плюс 31»

Вел свое звено в атаку и не случайно именно с его передачи команда сравняла счет. Мог забить в овертайме. А вот в серии буллитов действовал излишне хитро и не попал по воротам.

Дмитрий Орлов, «Вашингтон» - 0+0, «0» за 20 минут

В сезоне: 66 матчей, 7+18, «плюс 14»

Очень хорошая игра защитника в противостоянии с претендентом на Кубок Стэнли. Сумел собраться после неудачного предыдущего матча и оправдывает доверия тренера. Игровое время у него значительно выросло. Старался быть полезным в атаке – 4 броска. Существенно добавил в единоборствах – 5 силовых приемов.

Не сыграли

Виктор Тихонов из «Аризоны» снова не попал в состав, но так получилось, что теперь его конкурент за место в составе Плотников. Плохо, что оба российских хоккеиста не получают доверия и фактически оба в запасе. Только у Сергея есть возможность немного побегать.

Евгений Медведев снова не попал в состав «Филадельфии» в матче против «Тампы» и без него команда одержала вторую победу подряд. До конца регулярного чемпионата осталось всего 17 матчей и это очень подозрительно, что на нашего игрока не рассчитывают.