комментарии 8 в закладки

Игорь Захаркин: «Видимо, тренеры не могут донести насколько важно добивать соперника при счёте 3 - 1 в серии»

erid:

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал поражение своей команды в шестом матче серии против «Авангарда» (1:3).

– Тяжёлое поражение. Думаю, что мы немного были эмоционально вздёрнуты. Хотели быстро забросить шайбу. Одна из причин поражения – слабая игра в неравенстве. Соперник нас перетерпел. У нас есть последний бой и думаю, что он будет выглядеть иначе.

– «Салават Юлаев» второй раз подряд ведёт 3 - 1, но соперник сравнивает счёт. В чём причина?

– Тут комплекс причин. И одна из самых основных – видимо, тренеры не могут донести, насколько важно добивать соперника, когда у нас получается игра, когда мы ведём в счете. Это связано с тем, что нет хоккеистов, которые бы играли такие сложные матчи против таких сложных соперников. Думаю, что здесь психологическая составляющая очень существенно влияет на игрока.

– Как оцените игру Кабанова?

– Кирилл сыграл неплохо, но просто неплохо - недостаточно для плей-офф. Нам нужны ребята, которые готовы переламывать себя, соперника.

– Возможно, что Хлыстов сыграет в Омске?

– Я очень надеюсь, что он сыграет в последнем матче. В последнем матче этой серии, так надо сказать (смеется), – передаёт слова Захаркина корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх