комментарии 0 в закладки

Идеальный офис современной IT-компании

erid:

IT-бизнес диктует свои условия для формирования стратегии развития компании, для ее концепта. Однако компания не может функционировать надлежащим образом в том случае, если ее офис не адаптирован под ведение бизнеса. Несмотря на то, что большинство ИТ-компаний начинают в виртуальной сфере, рано или поздно придется расширяться и переходить в реальное пространство: обустраивать собственный офис. Как сделать это правильно? Давайте разбираться.

Основные правила обустройства ИТ-офиса

Обустройство компании в сфере компьютерных технологий обладает некоторыми особенностями. Например, здесь большую роль играет не только офисная мебель и правильная организация пространства, но и качественная производительная техника.Так, ни один специалист не сможет закончить проект или выполнить поставленную задачу, если у него постоянные перебои с интернетом, персональный компьютер не соответствует необходимым техническим и программным требованиям. Поэтому перед руководством компании в первую очередь возникает задача не купить диван для офиса или обустроить кабинет руководителя, а приобрести достаточное количество единиц современной производительной техники.

Следующий момент – эргономика. В компьютерной сфере специалисты как никто другой знают, что такой дедлайн, почему важно все делать вовремя. Для этого необходимо организовать рабочее пространство таким образом, чтобы создавались все условия для комфортной работы и нормального ведения рабочего процесса. Необходимо чередовать циклы работы и отдыха, организовать отдельную зону для кофе-брейка. Примитивная кофе-машина, пару столиков и диван для офиса не станут угрозой для вашего бюджета.

Выбираем стиль офиса ИТ-компании

Теперь поговорим о внешнем виде. Современный офис компьютерной компании может быть выполнен в разных стилях. Однако наиболее предпочтительными будут следующие варианты:

  1. Хай-тек. Такой стиль сам по себе подразумевает большое количество современной техники. Ваша стойка ресепшн может быть необычной космической формы, в интерьере преобладать будет металл, пластик, другие современные, практически футуристические материалы.
  2. Минимализм. Стандартное решение для тех, кто не может придумать альтернативу: всегда актуально и современно.

    Такую мебель в Киеве найти проще всего.

    --

  3. Скандинавский – продвинутый минимализм, с использованием более дорогих материалов: дерево, натуральный камень.

12+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх