комментарии 0 в закладки

Подъемник для инвалидов в ванну – устройство, облегчающее жизнь

erid:

Серьезной проблемой для инвалидов является принятие водных процедур, а также туалет. Чтобы немного облегчить жизнь неходячим людям и членам их семьи, используется специальный подъемник. Теперь ванна для инвалидов и пожилых людей стала доступнее. Не нужно срывать руки и спину, чтобы пересадить немощного человека из кровати в коляску, а из нее и в ванну или на унитаз, но посредством подъемника легко и быстро переместить его в нужное место. Да и воспользоваться таким устройством больной может самостоятельно, что ограждает его от смущения, когда приходится просить помощи близких людей.

По своей функциональности и конструкции подъемник для ванны схож с подъемных краном. Имеется здесь и мачта для поднятия груза, присоединенная к П-образному креплению, стрела, снабженная поперечной перекладиной, на которую прикрепляются крючки. К последним и подвешивается «люлька» из плотной и прочной ткани, которая поддерживает тело инвалида вертикально, не требуя дополнительной корректировки. Способна «люлька» изменять и угол наклона. Сама конструкция устанавливается в петли кронштейна на стене.

Человек самостоятельно устраивается в тканевом подвесе, может приподниматься и перемещаться в любую сторону, опускаться в ванну или на сидение унитаза, не освобождаясь от «люльки». Чтобы прочно закрепить ребенка или взрослого в гамаке, инвалидный подъемник для ванны снабжен ремнями безопасности, что обеспечивает безопасное и комфортное перемещение.

Выпускаются подъемники с гидравлическим и электроприводом. Также предлагаются стандартные модели, способные выдерживать груз до 160 кг, и усиленные – поднимают человека весом более 160 кг.

Подъемник для инвалидов в ванну – универсальное устройство, идеально подходящее для пересаживания человека с ограниченными возможностями из инвалидного кресла в салон автомобиля. Причем, здесь не требуется специальной платформы, что всегда имеется в машинах для автовладельцев – инвалидов, а всего лишь закрепить устройство в основании петель дверей машины или ее полу. Теперь «колясочники» смогут не отказывать себе в удовольствии побывать в театре, кино, на природе, в музее и пр. общественных местах и организациях.

Инвалидные подъемники для ванной компактные и легко переносятся, функциональны и эстетичны, удобны и просты в использовании. Как недостаток – немалая стоимость, но достоинства этого устройства перевешивают всего один недостаток, делая его не слишком значимым.

Предлагаем комфортный отдых в городе Ейске на Азовском море для инвалидов колясочников.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх