Обзор игрового дня в НХЛ: Обидно за то, какого снайпера мы потеряли в лице Кулёмина

Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

МАТЧ ДНЯ

«Рейнджерс» – «Бостон» – 5:2

«Рейнджерс» довольно легко справился с «Бостоном», показав слаженную игру всех звеньев. Две шайбы, заброшенные в большинстве в первом периоде, позволили «рейнджерам» отдать инициативу соперникам, но «Брюинз» не смогли извлечь из этого выгоды, благо великолепен был Хенрик Лундквист. Ну и большую роль сыграла дисциплина – к середине матча «мишки» удалились пять раз, в то время как «синерубашечники» своё первое удаление получили лишь в концовке второго периода.

Вторую шайбу у «Бостона» забросил Фрэнк Ватрано, вызванный из фарм-клуба. В «Провиденсе» он образует одну из лучших связок АХЛ с Александром Хохлачёвым, но тренерский штаб «Брюинз» упорно игнорирует россиянина. Да, он получал шанс в начале сезона и ничего не показал, хотя и сыграл в матчах с «Далласом» и «Вашингтоном» по 15 минут, а Ватрано как-то сделал хет-трик, играя в четвёртом звене. Однако ещё один шанс Хохлачёв всё-таки заслужил – уж больно хорош он в фарм-клубе. Вот и минувшей ночью он принёс победу «Провиденсу» в матче с «Хартфордом», оформив дубль и забросив победную шайбу в овертайме. На его счету 56 (21+35) очков в 49 матчах, и это четвёртый результат в лиге.

«Айлендерс» – «Оттава» – 3:1

Николай Кулёмин, «Айлендерс» – 0+0, плюс-минус «0» за 15 минут

В сезоне: 72 матча, 16 (6+10) очков, «плюс 13»

«Айлендерс» во что бы то ни стало нужно было выигрывать этот матч: серия поражений в последних матчах поставила под сомнение их выход в плей-офф. Конечно, тяжело играть без основного вратаря половину сезона (Ярослав Халак подвержен травмам), но всё равно резкий спад «островитян» выглядит неожиданным. Однако в матче с «Оттавой» подопечные Джека Капуано показали, что не хотят заканчивать сезон раньше времени.

Николай Кулёмин по традиции не смотрел на чужие ворота, уделив внимание оборонительным действиям – ни одного броска за матч. В предыдущем матче с «Филадельфией» у россиянина был отличный момент и теперь, видимо, нужно ждать такого ещё несколько игр. Вспоминается начало карьеры Кулёмина в «Торонто» и игра за «Магнитку» и становится немного обидно за то, какого снайпера мы потеряли. Зато приобрели отличного форварда оборонительного плана. И ещё неизвестно, что лучше относительно нынешних перспектив сборной России – уж снайперы-то у нас всегда были.

ГОЛ ДНЯ

Проход Кита Яндла через всю площадку заворожил игроков «Бостона»:

СЭЙВ ДНЯ

Вратарь «Айлендерс» Жан-Франсуа Беруби изобразил «полёт шмеля»:

ФЭЙЛ ДНЯ

Капитан «Рейнджерс» Райан Макдона ошибается редко, но иногда это всё же случается:

ПЕРЕДАЧА ДНЯ

Форвард «Айлендерс» Шейн Принс делает королевский пас:

Юниорские лиги и АХЛ

Нападающий «Шарлотт» Сергей Толчинский оформил дубль в гостевой игре с «Чикаго» (7:3). Теперь на его счету 31 (10+21) очко в 63 матчах. «Каролина» уже потеряла шансы на попадание в восьмёрку и как знать, не получит ли Толчинский шанс дебютировать в НХЛ в оставшееся до конца регулярного чемпионата время.