комментарии 11 в закладки

Апальков, Панков и Пайгин. Кого сватают в «Ак Барс»?

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о некоторых игроках, которые уже в следующем сезоне могут сыграть за «Ак Барс». Материал можно считать подборкой инсайдов разной степени достоверности, нет никаких гарантий, что эти хоккеисты будут в следующем сезоне играть в Казани, однако именно эти фамилии чаще всего звучат в контексте возможных трансферов команды Зинэтулы Билялетдинова.

ДАНИИЛ АПАЛЬКОВ («ЛОКОМОТИВ»)

Даниил Апальков
Ярослав и Юлия Нееловы / Официальный сайт «Локомотива»
Слухи о том, что форвард «Локомотива» мог перебраться в «Ак Барс», ходили еще в прошлом сезоне. Говорят, менеджеры казанской команды были заинтересованы в Данииле Апалькове, а после великолепного нынешнего сезона, интерес вырос в разы. В этом сезоне 24-летний нападающий стал настоящим открытием «Локомотива», завершив регулярный чемпионат в качестве лучшего бомбардира команды. В 56 матчах молодой форвард набрал 43 (16+27) очка, регулярно появлялся в неравных составах и был одним из тех, кто вытащил скромный по составу «Локомотив» на второе место в регулярке.


Несмотря на ранний вылет «Локомотива» в плей-офф, Апальков может занести себе в актив нынешний сезон, а на рынке за ним будет борьба. Проблема лишь в том, что у игрока действующий контракт с ярославской командой до 2017 года. С другой стороны, топ-клубы, в числе которых и «Ак Барса», смогут раскошелиться на игрока.

Даниил Апальков: «Я против открытия зарплат – это не пойдет на пользу клубам»

АЛЕКСАНДР ПАНКОВ И АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЕВСКИЙ («АВТОМОБИЛИСТ»)

Алексей Василевский
«Уфа хоккей»

Уфимские источники активно отправляют этих двух игроков «Автомобилиста» в «Ак Барс». Оба хоккеиста в начале прошлого сезона вместе с генеральным менеджером Олегом Гроссом перебрались из «Салавата Юлаева» в «Автомобилист». В родном клубе игрокам им места не нашлось, а вот в команде Андрея Разина они смогли себя проявить. Василевского вообще можно назвать лучшим игроком обороны екатеринбургской команды, а в плей-офф он практически в одиночку боролся против «Магнитки» – 4 (3+1) очка защитника в шести играх четвертьфинальной серии не могут не впечатлять и, наверняка, заинтересуют менеджеров других команд. Панков набрал на одно очко меньше, но стал лучшим бомбардиром команды среди нападающих плей-офф.

ЕГОР ДУБРОВСКИЙ («АВТОМОБИЛИСТ»)

Егор Дубровский
Официальный сайт «Салавата Юлаева» / http://hcsalavat.ru/

В отличие от Панкова и Василевского, Егора Дубровского на полном серьезе сватают в «Ак Барс». По одной из информации, у нападающего уже есть устная договоренность с казанским клубом о контракте на три года. Говорят, что о его переходе станет известно уже в начале мая. Пока же это всё на уровне слухов, в которые слабо верится. Непонятно, для чего «Ак Барсу» 27-летний нападающий, который не смог закрепиться в «Салавате Юлаеве», а потом никак не проявил себя в «Автомобилисте». Пока самое яркое впечатление об игроке – это его шесть шайб за «Салават» в плей-офф сезона 2013/14.

По ходу сезона Дубровский был обменян на Александра Логинова. Для «Салавата» этот обмен можно считать удачным, чего нельзя сказать об «Автомобилисте». Селекция, конечно, никогда не была сильной стороной менеджеров «Ак Барса», но даже слух о возможном переходе этого нападающего вызывает недоумение.

ЗИЯТ ПАЙГИН («СОЧИ»)

Зият Пайгин

Официальный сайт «Сочи»

Главный тренер «Сочи» Вячеслав Буцаев не скрывает, что удержать Зията Пайгина в межсезонье будет практически невозможно, и в этом ничего удивительного нет. Молодой защитник, чей потенциал в свое время не смогли разглядеть в «Ак Барсе», был отправлен за игровой практикой в клуб из Сочи, хотя, как мы все знаем, скрытая аренда в КХЛ запрещена, но всё же она существует.

В «Сочи» Пайгин стал лучшим бомбардиром среди защитников и набрал даже больше очков, чем нападающий Михаил Анисин. Понятно, что Пайгин играл много, а в большинстве он вообще не уходил со льда, но в свои 20-лет защитник смог проявить себя и оправдать те дивиденды, которые ему раздавали еще в прошлом сезоне. В этом году защитник съездил на Матч звезд, был вызван в сборную Олега Знарка, а в ближайшее время с большой долей вероятности вернется в «Ак Барс». Казанская команда намерена отказаться от возрастных игроков обороны и Пайгин в этой ситуации явно не будет лишним. Тут всё просто, если в Казани решат, что Пайгин им нужен, то один звонок решит все вопросы.

ТИМУР БИЛЯЛОВ («НЕФТЯНИК»)

Тимур Билялов
Официальный сайт ХК «Нефтяник»

Про Тимура Билялов, кажется, многие забыли. Молодой вратарь несколько лет назад тихо был отправлен в «Южный Урал», а затем также тихо оказался в «Нефтянике». Несмотря на возраст, ему всего 20 лет, вратарь не затерялся во взрослой лиге. Он был абсолютно лучшим в «Южном Урале», который на тот момент считался еще конкурентоспособным и боролся за высокие места, становился лучшим вратарём лиги, а теперь тащит «Нефтяник» в полуфинал Братины.

Талант Билялова отмечают все, да и невозможно его не заметить. На данный момент он – лучший вратарь Братины по всем статистическим показателям. Многие уже не скрывают, что в ближайшее время Билялов пойдет на повышение, но вот будет это «Ак Барс» или какой-то другой клуб КХЛ – вопрос. Понятно, что все права на вратаря принадлежат казанскому клубу, и будет большой ошибкой менеджеров команды, если они не дадут шанс молодому вратарю в следующем сезоне или хотя бы не свозят его с собой на летние сборы.

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх