По следам «Ак Барса». «Металлург» разгромил «Салават Юлаев»
Уфимский «Салават Юлаев» проиграл во втором матче финала Кубка Гагарина в Восточной Конференции со счётом 1:6.
В составе гостей не смогли сыграть представители первого звена капитан Игорь Григоренко и центрфорвард Андреас Энгквист. Первый – из-за дисквалификации, второй – по причине травмы. У «Магнитки» пропустил матч дисквалифицированный защитник Рафаэль Батыршин.
Результат встречи был предопределён во втором периоде матча, когда «Металлург» забросил три шайбы: отличились Богдан Потехин, Сергей Мозякин и Александр Сёмин.
После сирены со второго периода на льду едва не разгорелась массовая драка. В результате стычки сразу пять игроков обеих команд получили в общей сложности 26 минут штрафа: Линус Умарк – 10 минут дисциплинарного штрафа, юлаевцы Энвер Лисин и Сами Леписто, а также магнитогорцы Виктор Антипин и Евгений Бирюков – по 4 минуты за грубость.
В третьем периоде довершили разгром уфимцев Томаш Филиппи и Ярослав Косов. «Салават Юлаев» ответил единственным голом – рикошетом от щитка Василия Кошечкина Сами Леписто.
Третий матч серии состоится в воскресенье, 27 марта, в Уфе.
Кубок Гагарина. Восток. Финал
Металлург (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)
25 марта, «Арена-Металлург», 7500 зрителей
1:0 Осипов (Калетник, Сёмин, 10:40)
2:0 Потехин (Ли, Кайгородов, 22:08
3:0 Мозякин (Зарипов, 31:06)
4:0 Сёмин (Вольски, Береглазов, 32:34, бол.)
5:0 Филиппи (Сёмин, 48:39)
6:0 Косов (Железков, 50:42, мен.)
6:1 Лепистё (51:50, бол.)
Вратари: Кошечкин – Сведберг (Cохатский, 32:34)
Счет в серии: 2-0 (3:2 ОТ, 6:1)
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
26
«Вели переговоры с Кузнецовым, но он выбрал Уфу». Интервью с Марчинским, который собрал выстреливший «Нефтехимик»
0
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
«Мне не нравятся эти деревянные палки». «Ак Барс» сыграл в хоккей с мячом на свежем воздухе
0
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
22
Кротков заговорил, как рэпер Ганвест, а в «Енисее» славили Бога. Итоги 23-го тура суперлиги
13
«Я грек по темпераменту, но с русской кровью – никогда не сдаюсь». Интервью с Дмитрием Филипповым
4
Бердин воскрес в «Сибири»: рекордная статистика, смелые выходы из ворот и подколы Гатиятулина
4