комментарии 30 в закладки

По следам «Ак Барса». «Металлург» разгромил «Салават Юлаев»

Уфимский «Салават Юлаев» проиграл во втором матче финала Кубка Гагарина в Восточной Конференции со счётом 1:6.

В составе гостей не смогли сыграть представители первого звена капитан Игорь Григоренко и центрфорвард Андреас Энгквист. Первый – из-за дисквалификации, второй – по причине травмы. У «Магнитки» пропустил матч дисквалифицированный защитник Рафаэль Батыршин.

Результат встречи был предопределён во втором периоде матча, когда «Металлург» забросил три шайбы: отличились Богдан Потехин, Сергей Мозякин и Александр Сёмин.

После сирены со второго периода на льду едва не разгорелась массовая драка. В результате стычки сразу пять игроков обеих команд получили в общей сложности 26 минут штрафа: Линус Умарк – 10 минут дисциплинарного штрафа, юлаевцы Энвер Лисин и Сами Леписто, а также магнитогорцы Виктор Антипин и Евгений Бирюков – по 4 минуты за грубость.

В третьем периоде довершили разгром уфимцев Томаш Филиппи и Ярослав Косов. «Салават Юлаев» ответил единственным голом – рикошетом от щитка Василия Кошечкина Сами Леписто.

Третий матч серии состоится в воскресенье, 27 марта, в Уфе.