комментарии 21 в закладки

Игорь Захаркин: «Умарк – артист»

erid:

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал поражение своей команды от «Металлурга» (1:6) во втором матче финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции, тяжесть травмы Андреаса Энгквиста, а также эпизод с участием Линуса Умарка, после которого едва не разгорелась массовая драка.

– Сегодня мне игра понравилась. Мне безусловно не понравился результат, мы не были до конца сконцентрированны, пропустили голы достаточно лёгкие. В плей-офф нельзя играть так безответственно. С другой стороны было понятно желание мальчишек поиграть активнее, забить голы. Допускали много глупых ошибок, а соперник из использовал. Проиграли по делу. Сейчас возвращаемся домой, играем на своей арене. Думаю, что сыграем более дисциплинированно и у нас появится шанс.

– Насколько серьёзно всё у Энгквиста и почему именно Хрипунов его заменил?

– По Энгквисту до конца всё не ясно. Я не могу даже просить игрока выходить на лёд с подобной травмой. Конечно, существует клише, что в плей-офф играют, несмотря на травмы, но здесь я по объективным причинам не мог этого сделать. Почему Стёпа? Все хоккеисты, которые тренируются у меня должны быть готовы сыграть. Думаю, что Степа провёл хороший матч, для него это приятный сюрприз – сыграть с такими классными мастерами на флангах и против такой серьёзной команды.

– По какой причине ваше первое звено проигнорировало предматчевое представление?

– Я перед выходом на лёд назвал очерёдность звеньев и видимо они подумали, что это звено и должно играть. Не думаю, что тут специальное игнорирование или неуважение к сопернику.

– Оцените поведение Умарка после второго периода.

– Понимаете, Умарк – это артист. Он очень хотел играть и он играл, играл здорово. Показывал немного внесистемный хоккей, как играют мальчишки на улице, но играл сердцем. И приятно видеть такую самоотдачу. К сожалению, эмоции перехлёстывают и он подвёл команду – был удалён на 10 минут. Но его энергетика передалась команде. Здорово, когда есть такие исполнители. Это чисто спонтанный поступок, а я весь матч рассматриваю, как спонтанный.

– Сильно ли давит тот факт, что игроки не могли забить пять матчей в большинстве?

– Это больше давит на тренеров. Мы разложили на атомный уровень, всё рассмотрели. Не можем понять, почему это происходит. Результат катастрофический для таких важных матчей, – передаёт слова Захаркина корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх