комментарии 0 в закладки

Наследие Дрозда. Кому достанется пояс WBC в первом тяжелом весе?

erid:

Российский боксер-тяжеловес Григорий Дрозд из-за травмы был признан «чемпионом на каникулах» и оставил свой пояс по версии WBC вакантным. С этого момента прошло чуть больше недели, а желающих побороться за этот титул уже небольшая толпа. Кто эти люди? Об этом в материале Дмитрия Ремизова для «БИЗНЕС Online».

ПОБЕДИТЕЛЬ «НАСЛЕДНИКА РОККИ» ПОБОРЕТСЯ ЗА РЕАЛЬНЫЙ ТИТУЛ

Григорий Дрозд
Instagram.com

Как это не больно осознавать, но Григорий Дрозд из-за травмы не сможет провести защиту титула против обязательного претендента Илунги Макабу, и поэтому он вынужден оставить свой пояс. Конечно, понять WBC можно – почему из-за здоровья чемпиона (Григорий не выходил на ринг почти год) должен страдать претендент, который так долго этого шанса ждал? Может быть, он сейчас находится в наилучшей форме, а год простоя лишит его ее! Поэтому Григорий особо не спорил с решением всемирного боксерского совета (хотя мог спокойно оттянуть свою защиту), а лишь пожелал получить право быть привилегированным претендентом на этот титул, когда он восстановиться от травмы – стать «чемпионом на каникулах». В принципе, его решение вызывает уважение (есть много примеров, когда чемпион оттягивал свою защиту до последнего), поэтому мы желаем ему поскорее вернуться в строй и вновь завоевать себе право считаться действующим чемпионом мира.

А претенденты кто? Одним из них останется прежний кандидат Макабу, а вот вторым станет известный боксер Тони Белью, в активе которого есть два титульных боя в полутяжелом весе (первый раз он проиграл Натану Клеверли, а второй – Адонису Стивенсу) и роль чемпиона мира в фильме «Крид: Наследие Рокки». Безусловно, оба претендента достойные бойцы, но если Илунга всю карьеру бьется в «крузервейте», то Белью – в этой категории не так давно, а получил право побиться за титул после победы над крепким Матеушем Мастернаком (бывший претендент на временный титул чемпиона мира по версии WBA). Если говорить о шансах боксеров, то большинство болельщиков считают Макабу главным фаворитом, но мы бы не стали списывать со счетов Белью… В конце концов, этот парень имеет огромный опыт участия в больших боев и много громких побед над сильными соперниками, в числе которых есть и сын Аполло Крида.

Прогноз от Мариуса Бриедиса: победа Макабу

ОБИДЧИК КУДРЯШОВА ВЫЙДЕТ НА РИНГ ПРОТИВ ЛАТВИЙСКОГО КОПА


Официальный сайт WBC

Стоит отметить, что победителю боя Макабу - Белью не нужно сильно расслабляться, ведь его поджидает обязательная защита с победителем противостояния Дуродола - Бриедис. Оба участника элиминатора нам хорошо знакомы: Дуродола своей сенсационной победой над Дмитрием Кудряшовым, а Бриедис – красивейшим нокаутом Мануэля Чарра на «Ахмат-Арене». Эти парни настоящие бойцы, которые в любой момент способны переломить исход боя в свою пользу, а это значит, что нас ждет эпичная битва.

Так или иначе, для полноты картины нам не хватало мнения человека, который бы хорошо мог расписать нам картину боя и перспективы Бриедиса, поэтому мы решили связаться с вице-президентом Балтийской лиги профессионального бокса и президентом Балтийской лиги единоборств Алексейсом Кособоковсом:

«В принципе, это будет первая серьезная проверка для Бриедиса – у него даже в Латвии появилась кличка Санитар бокса, потому что он уничтожал старых и больных боксеров. Сейчас на него, наконец, можно будет посмотреть в бою против серьезного боксера, который выиграл у Кудряшова, имеющего на момент поединка 18 боев – 18 нокаутов. Что с Чарром он боксировал неготовым, что с Вентером – непонятно почему его сняли секунданты, ведь там ничего не было… И с Дэнни Уильямсом похожее снятие было. Из него строят латвийского героя, но только сейчас мы его увидим в полном свете.

Бриедис потехничнее, и если Дуродола не навяжет свою драку, в которой он победил Кудряшова, то Мариус победит по очкам».

Прогноз от Алексейса Кособоковса: победа Бриедиса.

Дмитрий Ремизов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх