Победитель регулярного чемпионата КХЛ впервые вышел в финал Кубка Гагарина
ЦСКА, обыграв СКА в финальной серии Западной конференции со счётом 4 - 0, стал первым клубом в истории КХЛ, вышедшим в финал Кубка Гагарина после победы в регулярном чемпионате.
Ранее лучшим результатом победителя регулярки был финал конференции. Этого добивались «Салават Юлаев» (2009/10), «Трактор» (2011/12), СКА (2012/13) и ЦСКА (2014/15).
Напомним, что в финале Кубка Гагарина-2016 ЦСКА сыграет с победителем пары «Магнитка» – «Салават Юлаев» (2 - 1 в серии).
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
28
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
«То Мартинес, то Гонсалес – я так не люблю». Казань завоевала Суперкубок России, но Терзич недоволен
6
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
8
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6