комментарии 0 в закладки

Какие существуют способы удаления волос на теле

erid:

С приходом тепла многие представительницы прекрасного пола начинают приводить в порядок свои ножки, зону бикини и другие участки своего тела в порядок. Начинается период активного удаления волос. Существует масса различных способов при помощи, которых можно справится с данной задачей, но здесь все не так просто один способ не может одинаково подходить всем.

1. Депиляция электрической машинкой. С помощью специальной машинки, которая работает при помощи электрики, удаляются все лишние волосы, присутствующие на теле. По ощущениям это напоминает удаление волос пинцетом. К основным достоинствам удаления волос электрической машинкой, можно отнести то, что вместе с волосиками удаляется корень. Благодаря этому удается сохранить гладкость ног на длительный период времени. В виду этого следует сделать вывод, что депиляцию нужно делать не часто. Основной недостаток кроется в том, что в процессе удаления волос возникают очень неприятные болевые ощущения. Больше всего неприятно проделывать данную процедуру зоне бикини. После этой процедуры большое количество новых волосинок врастает в кожу и в результате этого появляются прыщи и раздражение на коже.
2. Восковая депиляция. Процедура удаления волос при помощи воска используется уже очень давно. В данном случае волосы также удаляются вместе с луковичками. Для этой процедуры нужно предварительно растопить воск для депиляции до определенной температуры, а затем нанести его не те участки кожи, где нужно удалить волосы. После нанесения нужно прижать воск при помощи полосок, а затем резким движением оторвать. После данного вида процедуры удаления волос кожа остается гладкой около 30 дней. Ощущения боли вполне терпимы. К недостаткам можно отнести то, что для полноценного проведения удаления волос необходимо точно разогреть воск до определенной температуры, а для этого необходимы определенные навыки.
3. В наши дни достаточно популярными стали специальные крема, которые позволяют удалить волосы без лишних проблем и дискомфорта. В основном данные крема продаются в небольших тюбиках. Его нужно нанести на то место где требуется удалить волосы. Процедура хорошая, но при этом существует высокий риск того что волосы полностью не смогут удалиться.
4. Бритва. Самым распространенным методом удаления волос всегда было и остается удаление при помощи бритвы.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх