комментарии 0 в закладки

Причины посетить Алтайский край

erid:

Для того чтобы вдоволь насладиться красотой природы, увидеть изумительные ландшафты и живописные места, нет необходимости покидать пределы страны. Обратите собственный взор на Алтайский Край. Этот регион очень популярен среди туристов. Он известен на весь мир своими заснеженными скалами, чистейшими бирюзовыми реками и застывшими в вечности озерами, а также уникальными перевалами и мощными бурлящими водопадами. Здесь просто рай для ценителей активного и экстремального времяпровождения, хотя и мест для уединения в Алтайском крае предостаточно. Гида и помощника в своем путешествии по этой удивительной местности, можно найти на сервисе www.novosibirskgid.ru.

Если верить многочисленным туристам, которым посчастливилось побывать в этих краях, то обязательно стоит побывать на реке Катунь. Собственное начало она берет прямо из ледников, находящихся на горе Белуха и тянется по всей территории края. Данное произведение природы славится необычными водоворотами, воронками и своей активностью. Река впечатляет и завораживает и о ней ходит немало легенд.

Алтайский Край славится обилием бурундуков, поэтому обязательно стоит пообщаться с этими милыми зверьками. Самое удивительное, что бурундуки абсолютно свободно чувствуют себя в компании людей, не бояться их и охотно позируют на камеру. Чтобы познакомиться с ними поближе необходимо взять с собой в дорогу орешки или прочие лакомства.

Не упустите возможность также побывать на перевале Куйгук, поскольку именно здесь расположены знаменитые алтайские луга. Они известны обилием ярких природных красок и ощущением нереальности происходящего, когда ты находишься посреди всего этого великолепия. Здесь можно не только насладиться красотой и единением с природой, но и насобирать ягод и лечебных трав, которых в этой местности предостаточно.

Также природным великолепием и особенным обаянием славится перевал Кату-Ярлык. Этот уголок является местом нетронутой человеком природы, поэтому он крайне ценен во многих смыслах.

Озеро Ая славится особенной чистотой и гостеприимностью. К его берегам каждый год съезжается огромное количество туристов, чтобы насладиться свежим воздухом, рыбалкой и пешими походами. Также нельзя побывать в Алтайском крае и не попрактиковать радоновые ванны, которым присущ омолаживающий эффект.

Откройте для себя богатства родной страны.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх