комментарии 0 в закладки

Выбор подходящей спортивной секции для ребенка

erid:

Очень быстро наступает время, когда ребенок (особенно мальчик) требует надлежащего воспитания и хорошего физического развития. В таком случае родители начинают задумываться о том, чтобы отдать его в школу бокса. Всегда очень важно, чтобы это была школа бокса №1.

В настоящее время предложений в данной области очень много. Главное не ошибиться и сделать правильный выбор? На что следует обратить внимание, выбирая подходящую спортивную секцию для ребенка?

Нередко случается так, что родители пытаются реализовать себя в своем ребенке. Поэтому всегда необходимо помнить о том, что секция бокса или другого вида спорта выбирается для ребенка, а не для себя.

Перед тем, как записать ребенка на секцию, обязательно поговорите с ним и обсудите несколько возможных вариантов. Вполне вероятно, что ребенок сам подскажет верное направление. Еще одним, не менее важным фактором выбора определенного вида спорта, являются физические данные ребенка. Здесь очень важно оценить их объективно.

Очень часто для детей склонных к полноте родители хотят подобрать более подвижный вид спорта, надеясь на то, что он очень быстро похудеет. Это не всегда верно. Для видов спорта, которые заключаются в подвижности и координации движений, дети с лишним весом не всегда подходят. Для них тренировки могут быть очень сложными, мучительными и даже унизительными. Это только лишь вызовет у ребенка отвращение к спорту. Для полных детей подойдет дзюдо или плавание, а также тренировки по боксу , так как данный вид спорта имеет очень много весовых категорий.

Дальше идет рост. Нужно отметить, что высокие люди очень ценятся в таких видах спорта, как баскетбол или волейбол. Рост в этих играх является очень важным фактором, поэтому тренеры часто прощают рослому игроку некоторую медлительность и отсутствие безупречной координации. Если ваш ребенок по физиологии высокий, то обратите внимание на «паркетные» виды спорта. К слову, для занятий боксом рост является преимуществом, обратите и на это внимание.

Бывают случаи, когда рост наоборот, являлся помехой для достижения определенных результатов. Примером может стать спортивная гимнастика.

12+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх