комментарии 0 в закладки

С чего начать саморазвитие

erid:

Вы не знаете с чего начать саморазвитие, но очень хотите изменить себя и свою жизнь? После прочтения постарайтесь применить на практике советы, которые найдете в этой статье. И лучше, не затягивайте. Помните, от этого зависит насколько скоро станете меняться не только вы, но и ваша жизнь, безусловно, в лучшую сторону.


И еще, можно лишь прочесть, с чего начать саморазвитие, но так и не приступить к действиям. А если уж приступили, то постарайтесь следовать главному правилу — все делайте последовательно и регулярно.

Итак, теперь можно приступать.

1. Блокнот идей. Обязательно купите небольшой блокнот, который всегда и в любой ситуации у вас будет перед глазами. Как только вашу светлую голову посетит очередная идея, не надейтесь на память, а скорее запишите ее в блокнот. Возможно, новая идея вам покажется абсурдной и вы не посчитаете нужным ее записать. Но, отбросьте привычку все анализировать, просто записывайте и всё. Потом на досуге вы сами решите, возможно реализовать идею именно сейчас, или стоит подождать.

2. Тише едешь, дальше будешь. Наверняка, у вас есть список задач, если его еще нет, то срочно исправляйте ситуацию. Этот список представляет собой некий алгоритм действий для достижения той или иной цели. Начните работать с этим списком прямо сейчас. Возьмите одну задачу и разбейте ее на несколько маленьких шагов. И, ежедневно выполняйте по одному небольшому заданию. Помните, что у всех есть мечта, но те кто ничего не делает для ее осуществления, превращают ее в мечту всей свой жизни. У вас есть выбор: либо вы можете поступить также, либо уже приступайте к действиям!

3. Жизнь — игра, а люди в ней... Да, верно, самое время почувствовать себя актером, научиться играть новые роли. Изучая иностранный язык, представьте, что вы профессионал. Приступая к новому делу, настройтесь на положительную волну и представьте, что это дело всей вашей жизни. Почувствуйте внутри себя, что вы сможете справиться, и, тогда, вы обязательно выиграете.

4. Режим дня. Никто не говорит сейчас о строгом режиме дня, в котором по часам прописаны завтрак, работа, ужин, сон. Но разграничить свой день и сделать это правильно, просто необходимо. Разделите свой день на небольшие промежутки времени, в которые вы будете заниматься работой, отдыхом, саморазвитием, семьей. Это вам поможет не только упорядочить свои планы и цели, но и решить такую
проблему всех современных людей, как катастрофическая нехватка времени.

5. Жить по максимуму. Научитесь уже относиться к жизни не пассивно, а оптимистично! Помните, как в одной известной рекламе? Бери от жизни, все!!! Проснувшись утром, продумайте свой план на день и сделайте сегодня все, что от вас зависит и на что хватит сил!

6. Окружение. Очень большое значение имеет окружение вокруг вас. Подумайте, может вам все-таки стоит пересмотреть отношение к тем людям с которыми вы регулярно общаетесь? Человек, который ежедневно рассказывает вам о своей неудачной жизни, но ничего не хочет менять, маловероятно, станет примером для вас, и сможет помочь вам дельным советом. Не тратьте зря свою энергию, которая вам необходима для достижения великих целей.

Саморазвитие — долгий и сложный путь. Но, если у вас получится достойно выстоять все преграды,к примеру, временные проблемы, лень, апатия и прочее, тогда вы найдете себя. А поняв собственную природу, вы обретете счастье и душевное спокойствие.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх