комментарии 0 в закладки

Распространенность разных видов спорта в мире

erid:

В каждой стране распространенны разные виды спорта. Они могут быть как известными для большинства стран, так и малоизвестные, или же присущие конкретным государствам. Все виды спорта имеют немало поклонников, готовых выкидывать на его полное обучение, и развитие большие деньги и время.

Более распространенным видом спорта в России считается футбол. Им увлекается около 13,6 мил фанатов. В 2008 году РФ вошла в полуфинал, благодаря выигрышу над Голландией, с данными 3:1. Кроме этого, 2018 год припадает на проведение чемпионата в стране, к которому игроки готовятся с большим рвением, стремясь получить призовую награду

В США нет вида спорта, который можно поставить на первое место, поскольку там распространенные разные вида, в особенности это американский футбол и баскетбол. Также весомое значение имеет бейсбол и хоккей. Причем по хоккею в Америке проводятся мировые соревнования.

Чудесная страна Франция также славится немалым увлечением к спорту, занявшая в 2006 году на ЧМ второе место. Важным здесь спортом является как футбол, так и «Тур де Франс». Второй вид спорта появился ещё в 1903 году, который считается велосипедный видом, имеющим трассу в 4800 км. Участники, готовые упорно соревноваться, отправляются для этого, на 3-дневный тур.

В Канаде известными видами спорта есть хоккей, бейсбол, а также баскетбол, которые считаются историческим началом этой страны. Также довольно распространенным и зрелищным летним увлечением есть лакросс, историческая страна которого Индия, но продолжает он свое значительное развитие в Канаде. В зимний период здесь проходят соревнования по хоккею, причем в специальных залах славы, построенных и посвященных специально для хоккея ещё с1943 года. Проходят здесь регулярно Олимпийские игры в зимний период, благодаря их прохладному климату.

Австралия также не равнодушна к спорту, принимая участие в Олимпийских играх. В Африканских странах известным видом спорта также считается футбол. По нему в ЮАР часто принимается делегация ЧМ. А в данный момент там стремительно идет построение клубов и школ со спортивным уклоном. Египтяне увлекаются также теннисом, гандболом, а также сквошем.

Что же касается государств бывшей советской республики, то здесь довольно разные предпочтения. Грузинским, например, традиционным спортом есть единоборство чидаоба. Эстонцы предпочитают гимнастику, в Беларуси хорошо развита легкая атлетика, а в Украине – бокс., например школа бокса есть на http://www.sk-sprint.ru . Однако более популярным видом спорта во всем мире является футбол, корни которого с Англии, и который развивается не только во многих странах, но также и на океанских островах.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх