комментарии 3 в закладки

«Нефтяник» – обладатель Кубка Братины-2016! (ВИДЕО)

«Нефтяник» впервые в истории стал обладателем Кубка Братины – главного трофея ВХЛ. В пятом матче финальный серии альметьевский клуб на домашнем льду обыграл «Ижсталь» со счётом 4:1.

Альметьевская команда уже на второй минуте матча открыла счет – отличился Даниэль Насыбуллин, для которого эта шайба стала 11-й в плей-офф.

В начале второго периода защитник Кирилл Свиязов был удален до конца матча за удар в колено Булату Байкееву. Спустя несколько минут «Ижсталь» осталась втроем, а Александр Сумин отправил вторую шайбу в ворота Романа Смирягина.

Счёт до крупного довел Василий Мордвинов, который вылез на пятачок и поразила дальний угол ворот «Ижстали». Четвертую шайбу в ворота Смирягина в самом начале третьего периода забросил Артур Сарваров, получив передачу от Умеда Гильманова после выхода два в одного.

«Ижсталь» сумела отыграть одну шайбу благодаря голу Владимира Королёва, но на большее команду из Ижевска, которая второй год подряд проиграла в финале, не хватило.

Отметим, что в плей-офф «Нефтяник» проиграл всего два матча. Альметьевская команда, занявшая в прошлом сезоне 19-е место, впервые в своей истории выиграла Кубок Братины. 27 апреля в Альметьевске пройдёт торжественная церемония чествования команды.