комментарии 0 в закладки

Общие правила выбора коньков для катания по льду

erid:

К одним из популярных на сегодня вариантов досуга можно отнести катание на коньках. На ледовых площадках очень легко встретить взрослых и детей, причем постоянно открывают новые катки, и такая ситуация наблюдается по всей территории страны. Перед походом на каток возникает очень важный вопрос выбора коньков – так как не всегда имеются прокатные коньки, да и их качество не всегда оптимально.

Сегодня особых проблем с покупкой коньков и других атрибутов для катания по льду не возникает. В интернете есть такие магазины, которые занимаются продажей качественных коньков. Больше информации об этом, ищите на ресурсе http://www.ultraice.ru/.

Выбор и покупка коньков

После того, как произойдет примерка и плотная шнуровка коньков, нужно обязательно встать на ноги и пройтись в них по магазину. У вас не должно возникать ни капли неудобства – иначе во время катания на ледовой площадке вам станет еще более некомфортно и неудобно.

Очень важно проверить надежность крепления лезвия к ботинку. Если покупка ботинок производится отдельно от лезвия, то нужно убедиться в том, что их подошва ровная и симметричная. Это важно потому, чтобы правильно установить в них лезвие.

Помните, чем выше уровень вашего катания, тем жестче следует выбирать обувь для катания. Не забудьте проверить, чтобы выбранные коньки имели хорошо заточенные лезвия. В любом случае, после покупки лучше сразу произвести их заточку.

Примерку ботинок нужно начать с того, что следует одеть те носки, в которых будет планироваться катание.

Перед посещением крытого катка в ботинки, лучше одеть тонкие носки. Если будете кататься на открытом воздухе, то одевайте утепленные носки. От плотности и толщины носков будет зависеть правильность выбора ботинка. Это важно потому, что нога в нем должна быть надежно зафиксированной. И, конечно, нужно ориентироваться на то, насколько будет удобно носить те или иные ботинки.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх