комментарии 0 в закладки

Доступные источники информации для человека

erid:

О том, что информация, которая размещена в печатных изданиях, очень быстро устаревает, знают многие. Поэтому аудитория читателей печатных газет и журналов постоянно сокращается. Ведь сегодня узнать последние новости спорта в мире, можно из электронного источника информации. Дальше рассмотрим основные каналы, по которым информация доходит до человека.

Телевидение. По масштабам вещания этот способ передачи информации все еще опережает все другие СМИ. Количество зрителей самых популярных информационных телепрограмм достигает десятков миллионов. Если хотите, то телевидение сравнимо с общественно-политическими изданиями, только при этом, оно рассчитано на массового зрителя. Поэтому здесь жизни и деятельности делового сообщества страны и мира отводится только лишь незначительная часть от эфирного времени. Основную часть эфира занимают новостные, спортивные и деловые программы. Хотя сегодня появилось очень много профилированных телеканалов, которые транслируют исключительно детские передачи или комедийное кино, спортивные трансляции или познавательные передачи. Причем все это пользуется большой популярностью, что подтверждается миллионами преданных зрителей у телеэкранов.

Радиотрансляция является самым старым способом передачи информации. Однако от этого оно не теряет своей актуальности и популярности. Данный способ коммуникаций очень эффективен, а его аудиторию можно сопоставить с аудиторией самых крупных печатных СМИ. Преимущества радиоэфира в том, что для получения такой информации не требуется покупка дорогостоящей и сложной аппаратуры. К тому же, слушать радио можно, не отвлекаясь от своего основного занятия. Поэтому неслучайно многие радиостанции ориентированы на автолюбителей, которые много времени проводят за рулем. Современные тенденции диктуют свои правила, поэтому более половины всего эфирного времени многих радиостанций носит коммерческий характер. Это дает прекрасную возможность для продвижения компаний и брендов, завоевания новых клиентов.

Безусловно, самым развивающимся и популярным источником информации среди продвинутых людей, является Интернет. Аудиторию такого способа получения информации очень сложно подсчитать, хотя на многих интернет-сайтах стоят счетчики посетителей. Однако этот способ получения и передачи информации совместил в себе все существующие. Здесь можно не только смотреть, но и читать, слушать и даже общаться, как в видео-звуковом формате, так и посредствам электронных переписок.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх