комментарии 0 в закладки

Выбираем велосипед для ежедневного использования

erid:


В общем, типов велосипедов сегодня существует очень много. Далее, мы сосредоточимся на выборе двух основных — горных и дорожных. Оба эти вида велосипедов весьма универсальны. Они подходят для езды по городу, а также дальних поездок, занятий спортом.

Горные велосипеды format имеют очень много передач, что существенно помогает велосипедисту при подъёмах под горку. Те же цели преследует наличие более острого угла посадки на таком велосипеде. Кроме того, у него существенно меньший вес, если сравнивать с дорожным велосипедом, а это играет большую роль при поездках на дальние расстояния.

Практически все дорожные велосипеды имеют вертикальную посадку, поэтому расположиться на них можно ощутимо удобнее. Кроме того, они обычно продаются уже с комплектом необходимых и полезных в дороге аксессуаров — корзиной, шлемом, маячками.

Основные принципы, по которым подбирается велосипед

Любой велосипед следует подбирать в соответствии с ростом человека. Понимать это важно тем людям, кто хочет приобрести один велосипед для пользования всей семьей. Например, некоторые модели велосипедов имеют большое расстояние от каретки до хомута крепления седла и рамы, что человек низкого роста не сможет нормально.

Выбирать диаметр колёс велосипеда следует с учетом предпочтений в езде

Очень популярны среди велосипедистов сегодня размеры колес, диаметрами 26 и 29 дюймов. Выбирать размер колёс необходимо с учетом следующих критериев. Первое - чем больше колесо, тем выше будет развиваемая скорость велосипедом, а также его проходимость. Меньшее колесо будет более маневренным и позволит быстрее ускоряться. Учесть нужно то, что на велосипеде с большими колесами будет сложнее подниматься под горку.

Выбирая велосипед для ежедневного катания, отдавайте предпочтение дисковым тормозам.

Вообще, у велосипедов бывает несколько типов тормозов— педальный, ободной и дисковый тормоз, каждый из которых проявляет себя весьма неплохо. И все-таки дисковые тормоза работают чётче, и у них почти отсутствует тормозной путь. Только в обслуживании они заметно сложнее. Поэтому в домашних условиях починить такой тормоз будет сложно.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх