комментарии 7 в закладки

Кузьмин на костылях и список «Б» для Мвила и Мавинги. Как «Рубин» завершил казанский сбор

erid:

«Рубин» сегодня провел заключительную тренировку в Казани перед вылетом в Австрию для дальнейшей подготовки к сезону. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает, как прошло занятие «Рубина», за которым на костылях наблюдал капитан команды Олег Кузьмин.

КУЗЬМИН ПРИШЕЛ НА ТРЕНИРОВКУ НА КОСТЫЛЯХ

Олег Кузьмин после операции пришел на тренировку «Рубина»
фото: Тимур Байрамов

Очередная открытая тренировка «Рубина» при Хави Грасии начинается с интервью тренера и пока испанец отвечает на вопросы журналистов, к полю подтягиваются футболисты. Соломон Кверквелия самым первым выходит разминаться, а последним бредёт Олег Кузьмин – капитан «Рубина» на костылях в сопровождении Сергея Рыжикова тоже добирается до тренировочного поля и следит за занятием. Вместо того, чтобы отдыхать на койке и восстанавливаться после операции игрок вместе с командой – это не может не вызывать уважения.

Кузьмин пропустил Евро-2016, пропустит все сборы и уже точно казанцам придется возобновить сезон без своего капитана – защитник вернется в строй не раньше, чем через два месяца.

В строю были абсолютно все из состава первой тренировки, кроме иранского форварда Сердара Азмуна. Остальные же, вроде Владимира Дядюна или Динияра Билялетдинова, либо снова не занимались из-за травм, либо находились в отдельной группе, которая тренируется обособленно от дубля и первой команды.

СПИСОК Б


фото: Ира Ерохина


Тренер по физической подготовке Хуан Солья начинает тренировку с небольшой теории – на доске двигает шашки и показывает игрокам, кто и как должен перемещаться в конкретном упражнении. «Рубин» тренируется без недавнего новичка Серхио Санчеса, но зато Мориц Бауэр работает в полную силу и пока Кузьмин смотрит тренировку на костылях, его позицию справа в защите наверняка займет новенький швейцарец.

У «Рубина» более 30 футболистов, но на тренировочном поле чуть больше двадцати. Где остальные? На искусственном поле стадиона базы работает отдельная группа и это вовсе не дубль. Под руководством нескольких тренеров Крис Мавинга, Янн М'Вила, Андрей Пилявский, Марко Ливайя, Шота Бибилов, Мамука Кобахидзе, Максим Батов и ещё несколько футболистов, которые сыграли в квадрат и провели двусторонку.

– Нет, они не в дубле, – ответил Грасия журналистам на вопрос о том, что эта за группа. – Дело в том, что когда я прибыл в клуб, то был список игроков, которые будут тренироваться с основным составом и тех, кто в этот список не входит. Такова ситуация. Ни в коем случае нельзя говорить о том, что я ими недоволен. Просто они не оказались в этом списке, – объяснил тренер.

По информации «БИЗНЕС Online», в «Рубине» действительно составили лист с футболистами, на которых в клубе не рассчитывают и с которыми намерены расстаться, выручить средства на новые трансферы и разгрузить зарплатную ведомость. Так и большинство из этого списка не горит желанием играть в «Рубине».

«ДОМ СТРОЯТ С ФУНДАМЕНТА»

Хави Грасия
фото: Сергей Елагин


В это трансферное окно «Рубин» выглядит одним из самых активных игроков на рынке среди российских клубов. Казанцы уже представили двух новичков, а по информации в различных СМИ, почти договорились с ещё несколькими футболистами из испанской примеры. Болельщики же в социальных сетях уже начали задаваться вопросом, знает ли Грасия о существовании лимита на легионеров и не перебарщивает ли с количеством защитников, которых прямо сейчас в «Рубине» уже десять.

– Дом строят с фундамента, – заявил испанец. – А потом этот дом может достигать самых высоких этажей. Все протекает потихоньку и постепенно. Просто эти позиции в данный момент было закрыть проще всего.

– Кто из игроков поедет на сборы в Австрию?

– Те, кто тренируется с основным составом и поедут, а также несколько игроков из молодежной команды. Я пока продолжаю наблюдать и анализировать состояние и качества игроков команды. Сейчас у нас идет полным ходом подготовка, чтобы подойти в хорошем состоянии к старту чемпионата. Я очень доволен, как идут наши дела. На сборах нам предстоят встречи с соперниками из разных чемпионатов. Я не очень капризен в выборе соперников, потому что считаю, что самая важная работа проходит на тренировочном поле, – сказал Грасия.

Уже завтра «Рубин» улетает в Австрию для того, чтобы продолжить подготовку к сезону. 1 июля казанцы сыграют с «Рапидом» и предварительно «Рубин» планирует показать первый матч при Грасии на российском телевидении.


Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх