комментарии 0 в закладки

Какой доске отдать предпочтение

erid:

Сложно себе представить процесс обучения без такого важного предмета, как доска. При покупке этого изделия нужно учесть ряд нюансов. Во-первых, ее поверхность должна быть прочной и не подвергаться деформациям, даже при ежедневной эксплуатации. Во-вторых, необходимо выбирать такие школьные доски, которые кроме своих основных функций, позволяют воспринимать полученную информацию через пособия, которые крепятся к поверхности при помощи магнитов.

Сегодня очень много производителей выпускающих доски, которые можно использовать, как с привычным всем мелом, а также маркером. Современная доска для маркера в Днепре отличается долгим сроком службы. К тому же использование маркера, избавляет детей и преподавателей вдыхать вредную пыль от мела, которая остаётся после его использования.

Доски, выпускаемые сегодня, бывают зеленого и матового оттенка с незначительным отблеском. Такие цвета и покрытие гарантируют прекрасную видимость даже с самых дальних рядов. Антибликовое покрытие, которым покрыта поверхность доски, способствует сохранению зрения учащихся, так как им не нужно будет напрягать глаза.

Некоторые учебные заведения практикуют использование комбинированных школьных досок, которые могут предназначаться для мела и маркера. Такой вид досок, как и все остальная аудиторная продукция, должна соответствовать определённым стандартам качества, изготавливаться из экологичных и качественных материалов, которые не причинят вреда здоровью человека. Такие изделия должны обладать высоким уровнем прочности, хорошей устойчивостью стойкостью к химическим и физическим воздействиям. Петли, которыми многоэлементные доски крепятся к стене, должны быть рассчитаны на немалую нагрузку.

Очень часто доски используются в офисах, где часто проводятся демонстрации и презентации. В связи с этим, производителями предоставлен большой выбор офисных досок, а самыми популярными среди них, являются копирующие, магнитные и электронные доски. К сведению, магнитная доска, по сути, является той же классной доской. Поэтому ее часто можно встретить и в учебных заведениях.

Очень популярны такие доски, которые снабжены роликовыми опорами. Во многих учебных учреждениях популярностью пользуются доски, которые имеют готовую, расчерченную поверхность или демонстрационные стенды.

Если выбирается продукция для школьного учреждения, то нужно отдавать предпочтение проверенным производителям и поставщикам, которые подтверждают качество изделий всеми необходимыми сертификатами.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх