комментарии 0 в закладки

Как правильно отправить посылку

erid:

Каждый день по всему миру отправляется большое количество посылок по самым различным направлениям. Таким образом, можно передать подарки близким людям, которые проживают в другой стране или области, либо решить рабочие моменты. Сегодня есть все возможности, для того чтобы отслеживать посылки, поэтому риски того, что она не придёт в пункт назначения – минимальны.

Только чтобы быть уверенным в сохранности посылки, необходимо уметь ее правильно упаковать и отправить. Во-первых, следует достаточно времени уделить подготовительным работам. Если предмет хрупкий, то его следует тщательным образом обернуть в бумагу или поролон, чтобы полностью исключить вероятность повреждений. Не следует предавать посылку упаковке лишь в том случае, когда ее будет сопровождать опись-вложение, где будет указана объявленная стоимость вещи. При таком варианте данную работу обязан выполнить сотрудник почтового отделения.

Важно правильно выбрать метод отправки посылки. Это может быть скоростная отправка курьерской доставкой, либо стандартная пересылка. Первый вариант значительно дороже, но он в разы быстрей и безопасней. На стоимость доставки также может повлиять расстояние до конечной точки и вес посылки. Если пересылаемый предмет достаточно тяжелый, то его пересылка может обойтись в кругленькую сумму.

После того, как представитель почты взвесит посылку, ее необходимо разместить в коробку, размер которой напрямую будет зависеть от размера отправляемого предмета. Внимательно проследите за процессом укладки посылки, чтобы быть уверенным в ее сохранности на момент отправки. После того, как упаковка будет завершена, сотрудник почты обязан вручить клиенту соответствующий документ, удостоверяющий факт отправки и оплату. При возникновении претензий именно он будет служить гарантом сохранения прав отправителя. При желании, можно воспользоваться услугами частных компаний, спектр услуг которых часто более широк.

Не уставайте радовать своих близких людей приятыми подарками, даже если они находятся очень далеко в настоящее время. Ведь сегодня это довольно просто сделать.

16+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх