комментарии 1 в закладки

Форвард из Чемпионшипа забивает лучший гол Евро (ВИДЕО)

erid:

Нападающий сборной Уэльса Хэл Робсон-Кану вывел свою команду в полуфинал Евро, забив выдающийся гол. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» предлагает насладиться голом, которому на этом Чемпионате Европы нет конкурентов.

На 54-й минуте матча 1/4 финала Аарон Рэмзи делает несколько неуклюжий заброс в штрафную с правого фланга. Хэл Робсон-Кану умудряется принять мяч в окружении соперников, а затем одним ловким финтом разворачивается от трех защитников бельгийцев и оставляет их не удел. Не забить после такого трюка он не имел морального права.

Робсон-Кану уже 9 лет выступает за «Рединг», который последние несколько сезонов бултыхается в Чемпонишипе. Валлиец одно время даже был вынужден сидеть под Павлом Погребняком в запасе, а за последние два года в матчах лиги забил всего лишь два гола с игры. Этим летом его контракт с «Редингом» истек и на Евро Робсон-Кану поехал в качестве свободного агента.

Теперь поиски новой команды явно не будут сложными: Хэл забил самый важный гол в карьере, который взорвал интернет и навсегда вписал его имя в историю. Форварда уже сравнивают с Йоханом Кройфом, Нванкво Кану, Денисом Бергкампом и другими топ-звездами мирового футбола. Жизнь форварда с двойной фамилией теперь уже точно не будет прежней.

Его гол стал победным и позволили Уэльсу выйти в полуфинал турнира – впервые в истории валлийского футбола.


Евро-2016. 1/4 финала

Уэльс – Бельгия 3:1 (1:1)
1 июля, «Пьер-Моруа»
0:1 – Наингголан, 13
1:1 – Уильямс, 30
2:1 – Робсон-Кану, 55
3:1 – Воукс, 85.
Уэльс: Хеннесси, Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Честер, Робсон-Кану (Воукс, 80), Аллен, Бэйл, Рэмзи (Коллинз, 90), Ледли (Кинг, 78), Гантер.
Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Лукаку (Мертенс, 75), Менье, Денайер,Наингголан, Витцель, де Брюйне, Феррейра Карраско (Феллайни, 46), Азар,Лукаку (Батшуайи, 83).
Предупреждения: Дэвис (5), Честер (16), Гантер (24), Феллайни (59), Рэмзи (75),Алдервейрелд (85).

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх