комментарии 0 в закладки

«Больно от того, скольких людей разочарует решение». Почему Дюрэнт выбрал «Голден Стэйт»

erid:

В День независимости США Кевин Дюрэнт объявил о своем новом клубе на ресурсе The Player’s Tribune. Он перешёл из «Оклахомы» в «Голден Стэйт», заключив контракт по схеме «1+1» на 54,3 млн. долларов. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет перевод текста из блога Дюрэнта.

МОЯ СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА

Это были самые трудные недели в моей профессиональной карьере. Подсознательно я понимал, что стою на распутье своего развития как игрока и мужчины и что придётся сделать особо тяжелый выбор. Чего я на самом деле не мог представить, так это тех эмоций, которые я прочувствовал в процессе.

Раньше самым важным был мой рост в игровом плане. Этот принцип всегда направлял меня в нужном направлении. Но сейчас в жизни наступил такой момент, что не менее важно развиваться как мужчине: нужно выбраться из зоны комфорта в новые город и общество. Это позволит мне двигаться вперёд и делать свой вклад. С такими мыслями я решил присоединиться к «Голден Стэйт Уорриорз».


Я родился в Вашингтоне, но по-настоящему вырос в «Оклахома Сити». Там меня многому научили о том, что такое семья и что значит быть мужчиной. Не найду слов, чтобы описать, как много для меня значит организация и город, какой след они оставили в моей жизни и моём сердце. Воспоминания и дружба уходят далеко за пределы баскетбола. Эти тёплые отношения как раз и сделали поиск таким трудным.

Когда я понимаю, скольких людей разочарует это решение, мне становится больно. Но я верю, что делаю правильный шаг в этот период моей жизни и игровой карьеры.

Я буду скучать по «Оклахома Сити», моей роли и замечательной команде. Я всегда буду поддерживать связь со всей организацией – с друзьями и одноклубниками, с которыми мы бились на протяжении девяти лет, болельщиками и жителями города. Они всегда поддерживали меня несмотря ни на что, и я крайне признателен, что все эти люди так много значат для моей семьи и меня самого.

Кевин Дюрэнт / The Player’s Tribune
Перевод: Артур Валеев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх