комментарии 0 в закладки

Как правильно выбирать спортивную обувь

erid:

Выбирать спортивную обувь довольно просто – так думают многие. Однако купить такую модель, которая в полной мере обеспечит долгожданный комфорт и выдержит значительные нагрузки, не так уж и просто. Приобретая обувь для спорта, стоит быть еще более внимательным и придирчивым. За покупками многие предпочитают «ходить» в интернет магазин обуви и такое решение весьма правильное, ведь там можно значительно сэкономить. Однако чтобы не ошибиться в выборе, необходимо следовать рекомендациям, описанным ниже.

Обувь должна выглядеть презентабельно. Швы должны быть ровными и аккуратными, следы клея – это табу, так же, впрочем, как и торчащие нитки. Любой дефект – это причина отказаться от покупки той или иной модели. Подошва должна быть предельно гибкой и эластичной, чтобы проверить это на практике - просто согните ее.

Если обувь покупается для активных тренировок, то лучше отдать предпочтение моделям из натуральной кожи с подкладкой из ткани. Чтобы ноги не так потели в процессе нагрузок, дышали и не натирали кожу.

Стелька должна иметь специальную выпуклость, это необходимо для поддержания правильного положения стопы. Для бега лучше отдать предпочтение обуви с воздушной подушкой, которая должна располагаться в зоне пятки. Обычно на обуви написано, для какого именно вида спорта она предназначена. Если таковой информации нет, то обязательно задайте этот вопрос продавцу-консультанту.

Перед тем, как идти на примерку (это лучше делать вечером), стоит надеть на ногу плотный носок из хлопка. Лучше приобретать обувь немного большего размера, поскольку стопа склонна к увеличению в процессе занятий спортом. На этапе примерки ничего не должно давить или мешать.

Не всегда цена может быть объективной. Дорогая обувь может плохо сидеть на ноге, а модель со средней ценовой политикой - наоборот. Самый главный критерий – это удобство, а уж потом внешний вид и бренд, помните об этом.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх