комментарии 0 в закладки

Аренда квартиры в Киеве посуточно: как заключить безопасную сделку?

erid:

Высокие цены на отели в столице вынуждают многих переходить на аренду квартир посуточно. Благо рынок подобных услуг очень широк, и подобрать вариант в соотношении требований к жилью и материальных возможностей клиента можно без особого труда. По мнению специалистов рынка недвижимости, посуточная аренда, как и любая сделка в данной сфере имеет свои нюансы. Рассмотрим их более подробно для успешного опыта каждого арендатора.

На какие цены стоит ориентироваться? Основная масса квартир, которые сдаются в Киеве краткосрочно, располагаются в центре города – это Печерский, Шевченковский и Голосеевский районы. Большая часть этих квартир имеет хороший ремонт и все условия для комфортного проживания, ведь клиент заселяется всего на сутки и рассчитывает на полный пакет услуг. По статистике бесплатной доски объявлений Киева наибольшим спросом пользуются предложения от собственников, и район не всегда играет важную роль. Ведь при участии посредника, в нашем случае риэлтора, арендатор должен оплатить процент от сделки в пользу агентства недвижимости, а если учесть и без того немалый задаток, посуточная аренда теряет свои плюсы. Киев имеет большое количество предложений по аренде, главное соблюдать правила для безопасности сделки.

Меньшее количество объектов предлагают на Левом берегу Киева, основной ориентир это станция метро Левобережная. Средняя цена посуточной аренды составляет 500 грн. Стоимость зависит от расположения квартиры и ее комплектации. Чем ближе к центру, тем соответственно выше цена. Что касается комплектации, в квартире чаще всего представлен комплект из мебели, бытовой техники, посуды и кондиционера.

Простые правила посуточной аренды недвижимости.

Для того чтобы арендовать квартиру на два дня в среднем необходимо заплатить 800 грн, при этом не стоит забывать о залоге, который эквивалентен сумме сделки, и будет возвращен арендатору по истечению времени проживания. Это основной принцип аренды жилья, на основе которого оказываются услуги. Если вы снимаете квартиру не для проживания, а с целью проведения деловой встречи или празднования дня рождения, цена может возрасти. Существуют определённые правила при бронировании жилья посуточно. Многие владельцы требуют обязательную оплату первых суток проживания, если такая сделка по каким-либо причинам аннулируется, сумма не возвращается арендатору.

Обман при посуточной аренде.

Самым распространённым вариантом обмана по статистике портала kiev.ukrgo.com, является перечисление денег на счет арендатора, после чего он исчезает в неизвестном направлении. Как следствие, ни о каком оказании услуги не может быть и речи. Так же часто фото недвижимости в интернете совершенно не совпадают с реальным состоянием жилья. К сожалению, мошенники с каждым днем находят все новые и новые схемы обмана, поэтому в условиях отсутствия панацеи от неудачного исхода сделки, стоит всегда быть начеку и перепроверять все данные партнеров по сделке заранее.

Как обезопаситься от мошенников?

По мнению экспертов, существует список стандартных правил, которые позволят избежать мошенничества. Прежде всего, не стоит доверять людям, которые предлагают снять жилье сразу же по приезду в Киев, на вокзале или в аэропорту. В этом случае можно не только заселиться в откровенно неудачные апартаменты с низким уровнем комфортности и плохим ремонтом, но и велики шансы ввязаться в неприятную историю. Если вы решили снять жилье через интернет, постарайтесь узнать как можно больше информации, как о владельце недвижимости, так и о состоянии жилья. Многие форумы имеют темы по обсуждению вопросов аренды в столице. Используя опыт прежних арендаторов, вы сможете избежать проблем.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх