комментарии 0 в закладки

Как выбрать беговую дорожку

erid:

Спрос на спортивное оборудование растет с каждым годом, связано это со стремлением человечества к оздоровлению и снижению массы тела. Для того чтобы сэкономить на абонементах в тренажерный зал, можно купить тренажер и установить его у себя в квартире.

Бег - безусловно, полезное занятие. Во время пробежки задействованы разные группы мышц. Бегать можно по местному парку, а у кого нет такой возможности, удачно выбранная беговая дорожка придет на помощь.

Среди всего разнообразия производителей и моделей можно выделить два типа беговых дорожек – это механическая и электрическая. Их можно выбрать в магазине спортивных тренажеров http://leostore24.ru. Принцип работы механической дорожки говорит сам за себя – вращение полотна за счет физических усилий. Стоимость такой дорожки гораздо ниже стоимости электрической. Покупая механическую дорожку, можно выиграть в весе, так как они, как правило, легкие. Среди недостатков механики можно отметить отсутствие программ и повышенную нагрузку на ноги.

Отличительной чертой электрического тренажера для бега является программное обеспечение. Позволяет регулировать скорость, в некоторых моделях измеряет пульс, расстояние и среднюю скорость. Мощность мотора, запускающего полотно, напрямую зависит от нагрузок. Например, потребитель весом до 80-ти килограмм, занимаясь на тренажере мощностью 1,5 лошадиных сил, не причинит ему вреда.

Что касается функциональности, в электронном тренажере существует панель управления. Программное обеспечение, наличие датчиков и показателей напрямую зависит от производителя, модели и стоимости. Существуют модели с регулировкой наклона полотна, программированием времени и интенсивности, а также скорости движения. По сохраненным параметрам (вес и возраст) потребителя, программируются индивидуальные тренировки. Для того чтобы занятия не были скучными, выбирайте тренажер с монитором. На экране всегда можно включить любимую передачу или новости. Недостатки у этих моделей тоже есть: высокая цена, наличие розетки рядом с установкой, дополнительные траты на электроэнергию.

Как беспроигрышный вариант – опробовать беговые дорожки в тренажерном зале и купить такую же или схожую по характеристикам. Прежде чем покупать тренажер, найдите ему место в интерьере, замерьте площадь и по этим параметрам подбирайте подходящий вариант. Если габариты помещения не позволяют установить дорожку, выбирайте складную, это очень удобно. Помните, что не обязательно покупать подороже, всегда можно найти альтернативный вариант.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх