комментарии 0 в закладки

Модные подростковые тенденции

erid:

Надо признаться, что мода - очень «капризная дама», ежедневно меняющая свои настроения. В погоне за неповторимостью образа, человек, порой, теряется перед многообразием предложений от ведущих кутюрье, дизайнеров и модельеров. Недаром ведь говорится в народе, что «по одёжке встречают». И хотя принято считать, что подростки задают тон в направлениях моды, всё же, взрослый мир понимает, что юные модницы и модники хотят не только отличаться от других, отвергая серость и однообразие, но и стремятся подчеркнуть свою принадлежность к тому или иному социуму (социальная среда).

Создавая экспериментальные образцы одежды, которые определяют стиль образа весны-лета 2016 года, дизайнеры сделали акцент на комфорт, отсутствие скованности движения, а также на динамичность. Беспроигрышным вариантом вновь стала одежда для спорта, которую легко будет использовать при обучении современным танцам. Этим летом актуален и стиль хип-хопа с нотками романтизма. При этом надо помнить, что и джинсовая ткань также не сдаёт своих позиций и в этом году. Комбинезоны, прямые джинсы, брюки в форме дудочек со всевозможными аппликациями, вышивками, дырками и прорезями по-прежнему модны. Девушкам хотелось бы порекомендовать джинсы с кружевом вдоль внешнего кроя и блузки из шифона или гипюра в особо романтическом стиле, а образ помогут завершить туфли на каблуке 5-8 сантиметров. Подросткам же, стремящимся к самовыражению через провокации, рекомендуется стиль гранж. Это одежда из высококачественных материалов с заплатками, дырами, торчащими нитками, спущенными петлями на пиджаках и свитерах. Рисунки с животными и растениями, ярко-броские надписи, а также одежда с этническими мотивами тоже имеют спрос в подростковой моде. Однотонные вещи из гардероба подростка никуда не уходят. Надо лишь научить его гармонично сочетать их между собой. Большим спросом и популярностью вновь пользуется английская клетка, а также линия одежды с нотками хулиганства.

Но «писк» молодёжной моды лета 16-го года - образ «лондонского денди»: рубашка белого цвета, блейзер, брюки из вельвета и классические туфли выделят юного модника из толпы. При выборе рубашек и брюк предпочтение отдаётся строгому фасону. Стилисты рекомендуют юным модникам обратить внимание и на рок-стиль с включением в свой образ курток с вставками из кожи и клетчатых рубашек.

Из обуви вперёд выступают сникерсы или сникеры. Это улично-спортивные, полуспортивные стильные кроссовки. В моде остаётся и обувь на «тракторах» (тракторная подошва), и балетки, и туфли с круглым носком.

Особое внимание дизайнеры уделили и рюкзаку для подростков на take-carry.ru - важному элементу модных веяний сегодня. Так рюкзак, выполненный в деловом стиле, можно носить со всеми вещами. Важно лишь соблюдать одно правило: ярко-пестрый рюкзак носят под одежду спокойных цветов, однотонный — наоборот. Востребованными будут рюкзаки с вышивками, аппликацией и, конечно же, с необычной фурнитурой. Модели ярких расцветок в спортивном стиле также найдут своего потребителя.

А теперь о советах, которые дают специалисты, работающие над созданием подростковой моды. Во-первых, они рекомендуют использовать всевозможные оттенки серого. Это позволит сочетать одежду с оригинальными, так сказать, гламурными аксессуарами. Во-вторых, это поможет объединить в образе смелые сочетания: например, камуфляж и вышивку из бисера. Можно использовать в одежде сложные цвета и многослойность. Живой интерес вызовут пояса с ярким декоративным орнаментом, шарфы, сумки с длинными ремешками и портфели, выполненные в эксклюзивных вариантах. Спрос найдут не только рюкзаки, подобранные в тон основной одежды, а и рюкзаки с различными мордочками животных.

Конечно, хочется сказать несколько слов и о том, что главным в моде является всё же её удобство, практичность и доступность. Но это уже «совсем другая история».

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх