комментарии 0 в закладки

Как выбрать рюкзак для школьника

erid:

Практически каждый год родители школьников сталкиваются с такой проблемой, как выбор рюкзака. Поскольку без этого важного элемента «экипировки» не обойтись ни одному ученику.

Школьные рюкзаки представлены на рынке более чем широко, поэтому выбрать такой, который бы удовлетворял всем критериям достаточно сложно, но возможно.

Крайне важно, чтобы рюкзак нравился не только родителям, но и ребенку. Не стоит списывать эстетическую привлекательность в глазах ребенка со счетов. Любимый рюкзак никто не станет подкидывать или пинать ногами, поэтому такое решение еще и крайне выгодно. Обычно дети предпочитают видеть на своих ранцах героев из любимых мультфильмов или игр. Почему бы не доставить им такое удовольствие, совместив приятное с полезным.

Не стоит отдавать предпочтение слишком дорогому рюкзаку. Поскольку на практике он быстро утратит свою презентабельность или просто разонравиться своему юному владельцу. Мода сегодня меняется слишком стремительно, впрочем, как и вкусы подрастающего поколения, поэтому лучше выбирать изделия средней ценовой категории. Конечно, не стоит покупать рюкзак, от которого исходит неприятный запах химии, сочетание стоимости и качества должно быть оптимальным.

Отдельное внимание стоит уделить лямкам рюкзака. Они не должны быть слишком узкими или, наоборот, слишком широкими, поскольку и тот и тот вариант будет доставлять ребенку дискомфорт. А вот толстый слой подкладки приветствуется, так можно избежать раздражения на коже.

При покупке рюкзака не стоит уповать только на приличный внешний вид. Понюхайте его, откройте и закройте все замки и кнопки, подергайте лямки, чтобы окончательно убедиться в надежности пошива. Наличие ортопедической спинки – это большой плюс, особенно для детей начальных классов. Кроме того, рюкзак должен быть легким, вместительным и желательно, водонепроницаемым.

Удачных покупок!

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх