комментарии 1 в закладки

Машина, нижнекамский боец и диджей из Молдавии. Всё, что нужно знать о четвертьфинале Боёв TNA

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о первом этапе 1/4 финала Боёв по правилам TNA, который состоится сегодня на ринге «Татнефть Арены».

НА МЕСЯЦ БЕЗ БОЁВ



Многие любители казанского турнира успели соскучиться по Боям TNA. И это неудивительно, ведь первый этап четвертьфинала должен был состояться еще в июне, однако сроки проведения пришлось сдвинуть на июль. Дело в том, что на июнь пришелся священный месяц Рамадан, в течение которого всем верующим нужно было держать обязательный строгий пост – ничего не есть и не пить в светлое время суток. Многие российский бойцы, в том числе, и участники казанского турнира – мусульмане, которые строго придерживаются этого поста, потому в июне они не смогли бы нормально подготовиться к своим поединкам.

В течение этого месяца бойцам приходится изменять свою подготовку: многие из них с заходом солнца много времени уделяют кардио-тренировкам (бег, работа в зале), а ночью, после того как покушают, проводят силовую и ударную тренировку. Понятно, что в таких условиях ни один боец не сможет нормально подготовиться к поединку. Организаторы бойцовского турнира в Казани отнеслись к этому с пониманием и без каких-либо проблем перенесли сроки проведения первого этапа 1/4 финала. Теперь ничего не мешает провести бои, а значит нас ждёт очередной яркий и зрелищный бойцовский вечер. Организаторы подготовили серьезный кард.

ЭЛИТНАЯ МАШИНА ВМЕСТО ЧЕМПИОНА

Вильям Диндер
Фото: haibox.ru

В файт-карте завтрашнего бойцовского вечера есть небольшие изменения. Например, замена Максима Смирнова. Чемпион казанского турнира 2013 года получил травму и в столицу Татарстана приедет на августовский этап. Важно отметить, что Смирнов – один из главных фаворитов нынешнего сезона.

Отметим, что Смирнов в 1/4 финала должен был драться с Фархадом Ахметжановым. Поединок мог стать одним из самых зрелищных в этот вечер. На замену российскому бойцу пришел Вильям Диндер. Замена достойная – 34-летний голландец широко известен в мире кикбоксинга и считается настоящей звездой. Диндер становился чемпионом Европы по кикбоксингу, не раз участвовал в крупнейших мировых турнирах, таких как K-1 World MAX и It's Showtime, а российским болельщикам известен по выступлениям против Джабара Аскерова.

Машина – прозвище голландского бойца, и говорят, что он его получил не просто так. Важная черта Диндера – несгибаемый характер. Голландец никогда не сдается и всегда идет до конца, именно поэтому его и прозвали Машиной. Вильям обладает отличной техникой, имеет в своём арсенале мощные удары руками и ногами, но, надо сказать, что годы берут своё и на данный момент мы не знаем, чего ожидать от этого голландского бойца. Любопытный факт: в 2008 году Диндер дрался с Рашидом Белани и победил ценой сломанной челюсти. Ахмеджанова ждет неприятный поединок.

СТАНЕТ ЛИ РОДНАЯ ЗЕМЛЯ СЧАСТЛИВОЙ ДЛЯ СОКОЛОВА?

Илья Соколов
Фото: Сергей Елагин

Симпатии же казанского болельщика завтра, несомненно, будут на стороне российского бойца Ильи Соколова. Спортсмен из Нижнекамска только начинает делать профессиональные шаги и казанский турнир просто необходим для развития его дальнейшей карьеры. В интервью нашему изданию, Соколов рассказывал, насколько тяжело пробиваться наверх, когда у тебя нет должного финансирования и что Бои TNA, которые широко известны по всей Европе, – это возможность показать себя и зарекомендовать в дальнейшем. Напомним, что дебют Соколова в Казани состоялся в апреле, тогда очередной этап Боёв посетил президент РТ Рустам Минниханов, а нижнекамский боец сумел одержать победу в тяжелейшем четырехраундовом поединке.

В активе Соколова 11 боёв на профессиональном уровне и только одно поражение. Более того, как рассказывал сам спортсмен, он начал профессионально заниматься кикбоксингом только в 17 лет. Любопытно, что многие спортсмены в этом возрасте уже дерутся на серьезных турнирах, а не начинают делать первые шаги. Но при этом Илья считается перспективным бойцом, и если вы еще не решили, за кого будете переживать в четвертьфинале, то выбирайте Соколова.

В соперниках у россиянина Давид Мехия. Мы уже называли испанского бойца одним из фаворитов легкого веса и пока он это подтверждает. В 1/8 Мехия без проблем победил Сергея Косых и оставил о себе сильное впечатление. Любопытно, что испанец на два года младше Соколова, но при этом на профессиональном ринге уже провел больше полусотни поединков, а на родине завоевал многочисленные титулы.

«Я сделаю всё, чтобы победить на турнире», – говорит испанец.

БИТВА ГИГАНТОВ

Максим Болотов
Фото: Сергей Елагин

И, конечно, самый ожидаемый и главный бой завтрашнего вечера: Надыр Гаджиев против Максима Болотова. Обоих бойцов можно смело записывать в фавориты тяжелого веса, однако дальше пройдет только один. И Болотов, и Гаджиев настолько мощно провели свои поединки в 1/8 финала, что теперь от них многие по праву ждут эффектного боя.

Гаджиев чуть крупнее и победил в 1/8 финала известного турецкого бойца Али Ценика. Но в то же время Болотов ураганом прошелся по не менее известнейшему Младену Куюнджичу. Наверняка казанские зрители в этом поединке будут за бойца из Молдовы. В столице Татарстана Болотов эффектно выходил на свой бой, пританцовывая возле ринга, и также ярко праздновал победу. Зрители должны были хорошо запомнить этого парня, который на родине известен не только как крутой боец, на и как DJ Max Bolotov – в свободно время он играет в клубах Кишинева.

Начало первого этапа 1/4 финала в пятницу в 19:00 мск.

Надыр Гаджиев (слева)
Фото: Официальный сайт Боёв TNA

Весовая категория до 70 кг:

Вильям Диндер (Нидерланды) vs Фархад Ахмеджанов (Узбекистан)
Илья Соколов (Россия) vs Давид Мехия (Испания)

Весовая категория до 80 кг:

Сурик Магакян (Россия) vs Владимир Дегтярев (Россия)
Александр Дмитренко (Россия) vs Шер Мамазулунов (Узбекистан)

Весовая категория свыше 80 кг:

Донеги Абена (Нидерланды) vs Андрей Охотник (Украина)
Надыр Гаджиев (Россия) vs Максим Болотов (Молдовия)

Турнир проходит при поддержке фонда содействия развитию физической культуры и спорта РТ. Спонсор турнира – Казанский вертолётный завод.

Стоимость билета от 200 до 600 рублей. Заказ столиков – от 800 рублей. Приобрести билеты на Бои TNA можно тремя способами:

1. Web продажи через сайт Tna-tickets.ru
2. Через терминалы Сбербанка.
3. Через кассы ледового дворца спорта «Татнефть Арена».

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх