комментарии 0 в закладки

Легендарный футболист Алексей Смертин станет ответственным за формирование Звездной сборной на детском турнире «Кожаный мяч»

erid:

Капитан Российской сборной (2004-2005 гг.) и посол Чемпионата Мира 2018 Алексей Смертин – не только известный футболист, но и сторонник равных возможностей для всех любителей данного вида спорта. Будучи воспитанником турнира «Кожаный мяч», он считает, что любительские соревнования могут стать стартом для профессиональной звездной карьеры. Об этом свидетельствует и его личный опыт!

Именно поэтому он решил принять деятельное участие в одном из старейших всероссийских футбольных чемпионатов – об этом заявили организаторы «Кожаного мяча» на пресс-конференции, которая состоялась на днях в Министерстве Спорта РФ.

«Кожаный мяч» – уникальный турнир для непрофессиональных игроков, который благодаря поддержке Министерства Спорта РФ, Российского Футбольного Союза, Министерства Образования и науки РФ, компании Coca-Cola жил, живет и будет жить», - подчеркнул в своем выступлении Филин О.А., заместитель директора АНО «Кожаный мяч».

Да, данный турнир нельзя отнести к профессиональному спорту. Однако Алексей уверен в том, что любительские соревнования отлично закаляют дух и позволяют попробовать свои силы в равной борьбе всем юным участникам – а это весьма ценный опыт. Пройдя через горнило отборочных игр и выйдя в финал, победители имеют хороший шанс продолжить карьеру на более высоком уровне, поступив в спецшколу и получив там уже профессиональное образование.

В 2016 году партнер и спонсор соревнований компания Coca-Cola объявила об уникальной программе в рамках «Кожаного мяча» – Матче Чемпионов! Ее суть заключается в том, что после Всероссийского Финала в г. Казани 11 победителей со всей России выйдут на футбольное поле сразиться со Сборной Звезд. Формирование Звездной сборной и взял на себя известный российский футболист Алексей Смертин.

В своем интервью он отметил: «Признаться, мне довольно легко судить о турнире «Кожаный мяч», значимость которого для каждого ребенка очень сложно переоценить. Я сам – выходец этого турнира, был нападающим в команде школьников «Огонек» индустриального района города Барнаул. Очень важно играть, оттачивать мастерство, проявлять всю свою любовь к мячу – именно к мячу, а не к футболу, потому что я все же вижу в этом различие. Дети из турнира «Кожаный мяч» играют не за перспективы и известность, а именно из-за любви к мячу!».

Пожелаем участниками турнира удачи и дальнейших успехов!

6+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх