комментарии 4 в закладки

«Брат, давай по десять подходов!». Как Сонга встретили в «Рубине»

erid:

Алекс Сонг перешел из «Барселоны» в казанский «Рубин», взорвав российский рынок. Сегодня камерунец примерил форму «Рубина» и провел первую тренировку в составе казанцев. Корреспондент «БИЗНЕС Online» в Австрии рассказывает, как приняли звездного новичка.

«НАДЕЮСЬ, ВЫ ТЕПЛО ПРИМЕТЕ АЛЕКСА»


Фото: ФК «Рубин»


Это трансферное окно «Рубина» напоминает болельщикам самое лучшее Рождество из детства, когда под елкой лежит куча красивых и желаемых подарков. За месяц казанцы взорвали рынок, собрав состав, которому теперь многие позавидуют. Последним новичком-легионером «Рубина» стал Алекс Сонг. После «Арсенала», «Барселоны» и «Вест Хэма» он в статусе большой звезды едет в Казань. Уехал Халк, собрал чемоданы Аксель Витцель, а значит, главная звезда чемпионата теперь будет играть в «Рубине».

Камерунец прибыл в расположение «Рубина» в австрийский Бад-Радкерсбург этой ночью вместе со своим агентом. Матч казанцев с «Вест Хэмом» (3:0), в котором он провел два последних сезона в аренде, Алекс не видел, но счету заметно удивился. Отказавшись от позднего ужина, Сонг отправился спать, а уже утром вышел на первую тренировку в качестве игрока «Рубина». Контракт игрока с клубом пока носит предварительный характер, но риски минимальны и до старта сезона трансфер должен быть оформлен.

Хави Грасия только вчера представлял команде новичка – Рубена Рочину, а сегодня главный тренер знакомил игроков с другим прибывшим. «У нас очередное пополнение. К нам приехал Алекс и надеюсь, вы тепло его примете», – слова тренера встречаются аплодисментами.

ОЗДОЕВ СОНГУ: «ДАВАЙ, БРАТ!»



После матча тренировки носят втягивающий характер и одна группа игроков бегала и занималась на тренажерах, а другая, из тех, кто либо не играл с «Вест Хэмом», либо вышел на замену, немного поработала с мячом. Сонг занимался в первой группе, где были все основные игроки победного матча.

Камерунец привлек внимание своей манерой носить шорты. Сонг заворачивает их и спускает намного ниже талии. Алекс держится рядом с испанцами Самуэлем Гарсией и Серхио Санчесом. После нескольких кругов камерунец с новыми партнерами сваливается на коврики для занятий, где физиотерапевт просит игроков выполнить упражнения на пресс.

– Давай, брат! Нужно десять подходов сделать! – Магомед Оздоев подгоняет нового конкурента. Сонг отрабатывает наравне со всеми и в спортзале, слышит пару шуток про свои шорты от Санчеса, а затем идет к журналистам для первого интервью в качестве игрока «Рубина».

– Я счастлив этому переходу, я разговаривал с руководством, мне рассказали о проекте, который строится в Казани. О том, что в следующие четыре года клуб планирует войти в число ведущих клубов России. Я рад, что буду участником этого проекта, счастлив присоединиться к команде. Сегодня впервые вышел на тренировку, меня отлично приняли.


Пока переводчик переводил слова Алекса, мимо проезжающий на велосипеде Сергей Рыжиков подкалывал новичка, как будто проводит с ним не первый сбор.

– Как вам атмосфера в команде?

– Я увидел потрясающую атмосферу. Мы работаем и в то же время можем посмеяться. Здорово, что есть такие ребята, как Рыжиков. Я уже понял, что он большой заводила и весельчак.

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх