комментарии 0 в закладки

Какой ревизионный люк выбрать

erid:

Рынок строительных материалов сегодня активно развивается. Ежедневно специалисты в области строительства начинают пользоваться новыми и современными материалами. К примеру, появилось много ревизионных люков, которые часто используют во время проведения ремонтных работ. Служат они для того, чтобы скрыть коммуникации (счетчики, электропроводку, газовые и водные трубы). Также их использование возможно в ситуации, когда нужно скрыть сейф. Большой выбор ревизионных люков для самого разного назначения, представлен на странице http://www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-revizionnyie_lyuki.html.

Существующие на рынке ревизионные люки бывают нескольких видов. Далее рассмотрим некоторые из них подробнее.

Люки под покраску – монтируются в поверхность, которая впоследствии будет окрашиваться. Весомым преимуществом таких люков является то, что они очень удобны в установке и незаметны для посторонних глаз. Такие люки часто используются в работе с материалами разного типа: дерева, гипсокартона, пластика и так далее. Также, их можно устанавливать в кирпичных или бетонных стенах.

Люки, для установки в ванных комнатах и кухнях сразу готовы к установке. Такие изделия не требуют особых отделочных работ, потому как их дверцы выполнены из пластика или металла разных цветов и формы. Каркас таких ревизионных люков изготавливается из прочных материалов, которые противостоят коррозии и устойчивы к условиям повышенной влажности. Зачастую, поверхность такого люка покрывается специальной порошковой краской, которая активно противостоит воздействия влаги и перепаду температур.

Люки ревизионные под плитку могут справиться с проблемами, которые возникают по ходу проведения ремонта в ванных комнат и санузлах. Очень часто просматриваемость водопроводных труб и вентилей, счетчиков и вентиляции портят внешнюю картину помещения. Используя люки под плитку, можно все легко исправить. Ненужные для постоянного обзора элементы, будут скрыты за люком, который можно отделать искусственным камнем или плиткой, керамогранитом и так далее.

Функции и предназначение напольных люков понятно из названия. К таким изделиям предъявляют повышенные требования по части надежности и прочности, также они должны быть водонепроницаемыми. Конструкции каркасов таких люков должны быть прочными. Обычно, их изготавливают из алюминия стали или латуни, но не пластика.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх