комментарии 0 в закладки

Как эффективно заниматься в тренажерном зале

erid:

Большинство новичков, которые только начинают посещать тренажерный зал, совершают ряд типичных ошибок. Одни стараются интенсивно и часто заниматься, забывая про отдых. Другие наоборот, посещают занятия раз в неделю и занимаются в пол силы «для галочки». В первом случае, очень быстро получается перетренированность мышц и, возможные растяжения связок. В результате никакого роста мышечной массы не предвидится, только разочарование от потраченных сил. Второй случай понятен каждому, тренируясь в пол силы, сложно достичь каких-либо результатов.

Если вы хотите проводить занятия в тренажерном зале максимально эффективно, то воспользуйтесь услугами профессионального тренера. Однако есть и другой вариант - готовые решения и планы тренировок, представлены на ресурсе atletiq.com.

Вообще, чтобы добиться отличных результатов в тренировках, необходимо знать, как правильно заниматься в тренажерном зале и стараться этим правилам следовать.

Как правильно подготовиться к занятиям.

Для начала необходимо подобрать подходящий комплект удобной спортивной одежды для занятий, в которую будут входить шорты и футболка, легкие кроссовки. Шорты должны быть просторными или эластичными, чтобы не подвести в самый неподходящий момент. Футболка должна быть из натурального материала, чтобы хорошо пропускать воздух и не вызывать аллергических реакций. Кроссовки должны быть удобными и с хорошей вентиляцией. Чтобы не возникло трудностей при выборе одежды для занятий, можно обратиться за помощью к консультанту спортивного магазина, который подскажет, на какие модели лучше обратить внимание.

Далее нужно определиться, какой тренажерный зал вы собираетесь посещать. Выбирая данное заведение, обратите внимание на территориальную близость зала к месту вашего проживания. Кроме того, важна квалификация тренера, качество и наличие используемого тренажеров и оборудования, приспособлений.

Как спланировать занятия в тренажерном зале

В основном новички хотят добиться положительных результатов, уже после двух-трех тренировок. Некоторые стараются посещать зал каждый день. Только это совершенно не правильно. Помнить важно то, что для роста мышц нужны не только тренировки, но период отдыха, восстановления. Если пренебрегать этими правилами и постоянно подвергать мышцы тренировкам, можно добиться обратного эффекта. Ведь в таком состоянии они даже могут начать сокращаться.

16+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх