комментарии 0 в закладки

Как выбрать спортивную обувь в соответствии с нагрузками

erid:

Вряд ли кто-то сомневается в том, что спорт – это неотъемлемая часть нашей жизни, а выбор правильной обуви – это ставка на высокий показатель результативности. Перед тем, как приступать к выбору кроссовок или кед, необходимо четко определиться с тем видом спорта, которым планируетесь заниматься в ближайшей перспективе. Kross.com.ru - интернет-магазин спортивной обуви с лояльной ценовой политикой и широчайшим ассортиментом.

Обувь для бега должна быть предельно мягкой и легкой, поскольку ноги при таких тренировках будут испытывать более чем значительные нагрузки. Желательно, чтобы подошва имела воздушные подушки для смягчения удара при ее соприкосновении с твердой поверхностью. Обувь не должна сидеть слишком плотно, поскольку во время бега стопа склонна к расширению.

На кроссовках для туристической или спортивной ходьбы должна быть жесткая подошва, желательно также, чтобы она была рифленой. Лучше остановить свой выбор на моделях с высокой шнуровкой, где будет четко зафиксирован голеностоп, во избежание травм. Приобрести спортивную обувь со значительной скидкой, можно по ссылке http://kross.by.

Для занятий фитнесом или другим видом спорта, который ограничен рамками помещения, следует отдать предпочтение легкой обуви, которая способна пропускать воздух. В данном случае речь идет о наличии перфорации, сетке или пористой структуре ткани. Подошва может быть мягкой, так как нагрузка на стопу, в данном случае, незначительная.

Обувь для тенниса также должна быть предельно комфортной. В данном случае самая большая нагрузка приходится на боковые части обуви, поскольку для данного вида спорта характерны движения в стороны. Следовательно, здесь стоит отдать предпочтение моделям устойчивым к истиранию, резкому торможению и скольжению. Наиболее оптимальная подошва для данной цели – это твердая и плоская, с небольшим мелким рисунком.

Динамичные занятия шейпингом создают значительную нагрузку на стопу, поэтому стоит позаботиться о надежной фиксации голеностопного сустава, отдав предпочтение высокой обуви.

Если есть хоть малейшее сомнение в функциональном предназначении определенной модели, то лучше обратиться за помощью к консультанту. Не стоит рисковать своим здоровьем.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх