комментарии 0 в закладки

Георгиев в «Торино», Дядюн – в «Урал». Куда «Рубину» трудоустроить выставленных на трансфер игроков

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» предлагает варианты развития карьеры выставленных на трансфер игроков «Рубина».

БЛАГО ГЕОРГИЕВ В «ТОРИНО»


Фото: «БИЗНЕС Online»

Повесить бутсы на гвоздь, перейти в другой клуб РФПЛ или же перебраться в какой-нибудь европейский чемпионат – вот три вероятных варианта развития карьеры Благо Георгиева, которые в последнее время упоминались в СМИ. Болгарский полузащитник по решению руководства клуба с января не принимает участия в тренировках и матчах «Рубина», несмотря на действующий контракт, истекающий в сентябре. Недавно у 35-летнего Георгиева и его жены Эсмер родился ребёнок, и если он всё-таки решит продолжить игровую карьеру, то разумным решением для него и его семьи станет переезд в Италию, где, по информации болгарской прессы, им интересуется «Торино», минувший сезон закончившее на 12-м месте в турнирной таблице серии А – лиги, в которой никогда не чурались возрастных футболистов.

ВЛАДИМИР ДЯДЮН В «УРАЛ»


Фото: «БИЗНЕС Online»

Продать нападающего, забившего за последние три года три гола и зарабатывающего при этом 1,5 млн. долларов в год – чем не сюжет для очередной части фильма «Миссия невыполнима». Если среди агентов, сотрудничающих с игроком, найдётся-таки Итан Хант, то вероятным пристанищем Владимира Дядюна станет клуб второй восьмёрки премьер-лиги. Скорее всего, это будет аренда, а оплата части оклада останется за «Рубином», тогда как вторую часть будет выплачивать, например, «Урал», где Дядюн смог бы конкурировать с Романом Павлюченко, чья результативность в последние годы тоже оставляет желать лучшего.

ДИНИЯР БИЛЯЛЕТДИНОВ В «ТЕРЕК»


Фото: «БИЗНЕС Online»

Динияр Билялетдинов в этом календарном году в официальных матчах провёл на поле немногим более десяти минут. Однако ему, в первой половине сезона сыгравшему за «Рубин» два десятка матчей, в которых он смотрелся далеко не самым худшим, вполне по силам найти себе новый клуб в премьер-лиге. Другой вопрос, сможет ли этот клуб удовлетворить запросы Билялетдинова по зарплате, размер которой по разным данным колеблется от 1 до 1,7 млн. евро в год. Выходом из ситуации, как и в случае с Дядюном, может стать аренда. Сам по себе напрашивается вариант с «Тереком», который возглавляет Рашид Рахимов, под чьим руководством Билялетдинов играл в конце нулевых в «Локомотиве».

АНДРЕЙ ПИЛЯВСКИЙ В ИЗРАИЛЬ


Фото: «БИЗНЕС Online»

Андрей Пилявский в зимнее трансферное окно переходил в «Рубин» в качестве игрока сборной Украины, но в итоге спустя всего полгода потерял место в составе и не поехал на чемпионат Европы, и дело здесь не только в политических отношениях между странами. В чемпионате России защитник сыграл лишь в трёх встречах, две из которых откровенно провалил. Возвращаться на Украину Пилявский, вероятно, не планирует, поэтому логичным развитием событий может стать его отъезд в Израиль, где он уже успешно играл с 2011 по 2014 год.

МАКСИМ БАТОВ В «АМКАР»


Фото: «БИЗНЕС Online»

Максима Батова списали со счетов после провальной игры с «Мордовией», но не стоит забывать, что в той игре он выступал на позиции левого защитника, номинально являясь игроком центра поля. С тех пор, за исключением кубковой игры со «СКА-Энергией», Батов выступал исключительно за дублирующий состав казанцев, внеся весомый вклад в завоевание им серебряных медалей молодёжного первенства. Сейчас видится логичным возвращение Батова в родную Пермь, в испытывающий серьёзные проблемы с финансированием «Амкар».

АЛЬБЕРТ ШАРИПОВ В «МОРДОВИЮ»

Альберт Шарипов, большую часть времени проведенного в «Рубине» восстанавливавшийся от травмы, вторую половину сезона отыграл за «Томь», в которой... большую часть времени восстанавливался от травмы. Если томская команда, вышедшая в премьер-лигу, не решится вновь арендовать Шарипова, то, видимо, ему вновь придётся вернуться в ФНЛ, как вариант, в саранскую «Мордовию», которой, судя по двум поражениям в двух стартовых матчах, требуется усиление состава.

КАМИЛЬ МУЛЛИН, ШОТА БИБИЛОВ, ВЛАДИМИР СОБОЛЕВ, ИНАЛ ГЕТИГЕЖЕВ В «НЕФТЕХИМИК»


Фото: «БИЗНЕС Online»

Если первая аренда в «Сокол» оказалась для Камиля Муллина вполне удачной, то вторая – обернулась провалом. Шота Бибилов и Владимир Соболев совместными усилиями поспособствовали завоеванию молодёжной командой серебряных медалей, а Инал Гетигежев вышел вместе с оренбургским «Газовиком» в премьер-лигу, но его заслуги в этом практически нет. Этот квартет вполне пригодился бы «Нефтехимику», который, несмотря на 4 набранных очка в первых двух матчах, испытывает некоторые проблемы с глубиной состава.

Тимур Байрамов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх