комментарии 0 в закладки

Выбор подходящего поливочного шланга

erid:

Практически каждый хозяин хочет, чтобы его приусадебный участок содержался в надлежащем порядке. Поэтому правильный выбор оборудования для полива, является важной частью по уходу за его территорией.

В настоящее время существует очень большое количество самых разных шлангов для полива. Все они отличаются типом материала и производителем, имеют разную длину и диаметр. Приобрести шланги для капельного полива от fermercenter.com, можно в интернете.

Шланги для полива изготавливаются из самых разных материалов. От этого также зависит их стоимость. Поэтому лучше предварительно разобраться с тем, какие виды продукции бывают, перед тем, как покупать изделия для использования на своем участке.

Шланг для полива из нейлона весьма гибкий, что является его плюсом. Потому что его можно легко сложить и убрать после использования. Минус его в том, что данный материал подвержен деформациям и повреждениям при высоких или низких температурах. Причем давление воды, которая будет подаваться по такому шлангу, также ограничено.

Похожими свойствами обладают пластиковые модели шлангов – они также хорошо гнуться, но «дубенеют» при низких температурах, а также подвержены механическим воздействиям, от чего их легко повредить. Зато стоимость таких изделий весьма низкая.

Из данного материала очень часто изготавливают плоские модели шлангов для полива, которые имеют незначительный вес и удобны в использовании. Поливку с помощью такого шланга, может осилить даже ребенок.

Но при наличии большого количества плюсов, такие шланги обладают значительными минусами. К примеру, если плоский шланг длительное время не использовать, то он может склеиться изнутри. Кроме того, использовать его можно только тогда, когда изделие полностью размотано, а плохое противостояние плоского шланга к температурным скачкам, существенно снижает срок его службы.

Интересную информацию, относительно развития сельского хозяйства в нашей стране, можно прочесть по ссылке.

16+

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх