комментарии 0 в закладки

Как быстро накачать пресс

erid:

Красивый рельефный пресс желает иметь каждый человек, который заботится о собственной внешности. Достичь высоких результатов на данном поприще вполне возможно, главное подобрать правильный комплекс и тренировать мышцы с завидной регулярностью. Важно понимать, что упражнения чтобы убрать живот после родов будут требовать немалых физических и временных затрат.

Сначала лучше отдать дань классике, то есть остановится на тех элементах, которые уже доказали свою эффективность. Для того чтобы мышцы пресса окрепли, их следует тренировать ежедневно, постепенно увеличивая нагрузки.

Воспользуйтесь методикой, описанной ниже. Слегка расставьте ноги, затем расслабьтесь и сильно напрягите мышцы живота. В таком режиме их необходимо зафиксировать не менее чем на десять минут, потом можно передохнуть. Такое упражнение рекомендуется периодически повторять на протяжении дня.

Затем можно встать лицом к стене и опереться на нее правой рукой. Правую ногу необходимо отвести назад и в сторону, затем поднять левую руку и хорошо прогнуться. То же самое стоит повторить с другой рукой, и так не менее трех раз на каждую сторону.

Далее следует занять лежачее положение на спине и согнуть ноги в коленях, а руки положить под голову. Туловище необходимо энергично поднимать вверх к ногам (это на выдохе), затем на вдохе опускать его в исходное положение. Такие движения необходимо повторять не менее десяти раз. Продолжая лежать на спине, слегка поднимите корпус, подтягивая его к поднятым и согнутым в коленях ногам. Потом отклонитесь назад, но не дотрагивайтесь до поверхности пола. Упражнение следует повторить не менее семи раз.

Далее стоит перевернуться на живот, вытянуть назад ноги и облокотиться на локти. Необходимо поочередно приподнимать левую и правую ногу, не менее пяти раз каждую. После чего примите первоначальное положение и растяните пресс, приподнимая корпус с вытянутыми руками и ногами до того момента, пока не будет чувствоваться напряжение в мышцах. Сделайте такое упражнение не менее трех раз.

Можно найти специализированный курс для тех, кто желает накачать пресс, в интернете. Особенно стоит уделить внимание представленным в сети видеоматериалам, где все подробно рассказано и показано. Для улучшения результативности тренировок, можно также воспользоваться поддержкой профессиональных тренеров, отправившись в ближайший фитнес-клуб.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх