комментарии 5 в закладки

«Это тебе не шутки, говнюк!». «Рубин» сыграл в самом безумном матче сборов

erid:

«Рубин» завершил подготовку к сезону и провел заключительный матч на сборе в Австрии – казанцы проиграли английскому «Норвичу». Корреспондент «БИЗНЕС Online» рассказывает, как «Рубин» провел самый безумный матч в Австрии.

«НОРВИЧ» ДОЛЖЕН ВЫИГРАТЬ!»

Дэвид (слева) – болельщик «Норвича» со стажем
фото: Владислав Зимагулов


Поселок Ильц находится в сотне километров от расположения «Рубина». Там проживает около двух тысяч жителей, есть даже местная команда, которая выступает в пятом дивизионе, поэтому для местных жителей матч «Рубин» – «Норвич» – это самая привлекательная афиша сезона. На матч своей команды даже приехали фанаты английского клуба – порядка 20 - 30 болельщиков в желтой форме заполнили маленькую трибуну и растянули флаги. Среди них был и 62-летний Дэвид.

– Я болею за «Норвич» уже больше сорока лет и за это время пропустил лишь один матч, когда у меня была свадьба, – признается фанат со стажем. – А что сейчас с «Рубином»? Слышал о них последний раз, когда они играли с «Тоттенхэмом».

Гёкдениз Карадениз в этот момент выводил команду на поле с капитанской повязкой. В разбавленном составе по сравнению с игрой против «Вест Хэма» турок был чуть ли не ведущим игроком. Сергей Рыжиков следил за матчем с трибуны, как и большинство игроков основы, а когда Александр Фильцов бежит на выход и упускает Кэмерона Джерома на второй минуте, то многие хватаются за голову.

– Вратарь сошел с ума? «Норвич» теперь должен выиграть! – радуется Дэвид.

«Рубин» не согласен и забивает через десять минут – Денис Ткачук и Карадениз вскрыли вдвоем всю оборону «Норвича» и сравняли счёт. А затем началось какое-то рубилово из чемпионшипа: англичане летели в голову локтями, стелились в жесткие подкаты, а когда судья показывал желтые карточки, то слышал разные оскорбительные обращения в свой адрес.

«FUCK OFF, REF!»

Стычка между Русланом Камболовым и Стивеном Нейсмитом
фото: официальный сайт «Рубина»

– Нейсмит переходил к нам звездой, но за все время провел лишь один хороший матч – против «Ливерпуля». Это ужасный игрок, – жалуется Дэвид. Шотландец действительно выглядел неубедительно, много апеллировал к судьям, часто спорил с игроками «Рубина» и очень много ругался.

Fuck off, ref!, – кричал Стивен, как только судья показал желтую его партнеру за удар локтем в лицо Максиму Канунникову. Сам за это вместо предупреждения хотя бы устного получил лишь робкий взгляд австрийского судьи.

А во втором тайме Нейсмит сцепился с Русланом Камболовым. Опорник «Рубина» возле своей штрафной сбил форварда, а тот снова принялся возмущаться. Камболов не привык церемониться и в ответ ответил жестко: сказал пару ласковых и толкнул.

– Это тебе не шутки, говнюк! – Камболова уже прибежали успокаивать партнеры, пока Нейсмит продолжал подливать масла в огонь и нарываться на приемы из вольной борьбы. На этом конфликты не закончились. Затем Джером ударил в живот Карлоса Самбрано и снова между игроками чуть не завязалась драка. Казалось, что еще один стык или кривое слово и «Рубин» с «Норвичем» сойдутся стенка на стенку.

– Спокойнее, парни! – призывал со скамейки Хави Грасия. Он сам порой заводился и обращался к ассистенту судьи, а после удаления соперника вспомнил, что решения судьи не повлияют на составы – Майкл Тернер получил вторую желтую, но вместо удаленного вышел другой защитник. Если бы матч был официальным, то удалений было бы явно больше, как и стычек перерастающих в драку.

«НАБИ, СОБЕРИСЬ!»

Эльмир Набиуллин
фото: официальный сайт «Рубин»


– Гек, Ткачук! У них много свободных зон на фланге, используйте их! – дает указания в перерыве Грасия. До этого Хави весь тайм делал замечания и подсказки Эльмиру Набиуллину, который порой терял позицию, либо мяч.

– Наби, соберись! – выдает Грасия после очередной ошибки защитника. Когда Эльмир ошибается вновь, то тренер уже не пытается докричаться до него, а просто дает указание разминаться Александру Кузнецову.

Во втором тайме вышли и Игорь Портнягин с Ильзатом Ахметовым, также Рубен Рочина дебютировал за «Рубин», но создать что-то по-настоящему острое и переломить игру казанцам так и не удалось. «Рубин» в какой-то момент пошел на поводу у «Норвича», который свел игру к частым стычкам, разговорам и задержкам. Хотя и такого соперника надо уметь обыгрывать и приспосабливаться к нему по ходу встречи.

– «Рубину» не хватило наглости! – выдал после матча фанат «Норвича» Дэвид и скрылся в компании людей в желтом и с пивными бокалами в руках.

«ЧЕМПИОНСТВО «РУБИНА»? ПОКА КОМАНДЫ РАСПОЛОЖЕНЫ ПО АЛФАВИТУ»

Хави Грасия
фото: официальный сайт ФК «Рубин»


«Рубин» закончил австрийские сборы самым диким и странным матчем за это время: казанцы пропустили самый глупый гол за пять матчей, много ругались, а в какой-то момент игра вообще прервалась из-за того, что по ходу игры включилась поливочная система. Так и непонятно, какой состав для Хави Грасия кажется оптимальным, потому что в Австрии у него сыграли абсолютно все футболисты, что были в распоряжении. Но такой широкий выбор и вопрос с определением стартового состава для Хави не видится проблемой.

– Стартовый состав команды еще до конца не сформирован и постоянно игроки должны доказывать свою состоятельность в матчах и на тренировках. И футболисты, которые хотят играть, ежедневно должны доказывать свое право. Я считаю, что такой широкий выбор игроков – это вовсе не проблема для меня. Проблема была бы, если бы этого выбора у меня вообще не было бы.

– Как в целом оцените работу на сборах: в чем команда прибавила и в чем ей еще нужно прибавить?

– Самое главное на сборе – это чтобы команда сработалась и сжилась. Лично познакомиться друг с другом. Набирать игровое и тренировочное время. Думаю, что самый главный успех для нас так это, что нам все это удалось сделать и обойтись без травмированных. Для меня это очень важно.

– В связи с мощной трансферной кампанией и игрой в ряде матчах на сборе некоторые болельщики уже видят «Рубин» в круге претендентов на чемпионство. Что можете ответить на это?

– Чемпионат еще не начался и очков пока ни у кого нет, а команды сейчас расположены по алфавиту. И «Рубин» где-то на букву «Р»! А если серьезно, то у нас впереди еще очень много игр, предстоит многое сделать на пути к этому. Но мы надеемся, что наши болельщики получат удовольствие от игры «Рубина» и они ощутят себя единым целом вместе с командой.

«Рубин» после матча сразу же направился в аэропорт и ночью прибыл в Казань, чтобы как раз встретиться с болельщиками: представить команду, новую форму и логотип. По алфавиту «Рубин» пока далек от вершины, а первым сейчас значится «Амкар». С пермяками уже через неделю новый «Рубин» и начнет сезон.


Футбол. Товарищеский матч
Рубин – Норвич – 1:2 (1:1)

0:1 – Жером, 2
1:1 – Ткачук, 16
1:2 – Нэйсмит, 62
Рубин: Фильцов, Бауэр, Бергстрём, Самбрано, Набиуллин (Кузнецов, 46), Камболов (Цакташ, 80), Джалилов, Ткачук, Жемалетдинов (Рочина, 46), Канунников (Портнягин, 65), Гёкдениз (Ахметов, 65).

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх