комментарии 0 в закладки

Советы на предмет подготовки к ЕГЭ

erid:

Для многих Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ), а именно его сдача, становится причиной для страхов и нервных стрессов. Однако если правильно подойти к процессу подготовки, то можно достаточно быстро приобрести столь необходимую каждому ученику уверенность в собственных знаниях. Конечно, наиболее эффективный метод обучения – это курсы подготовка к ЕГЭ, но при большом желании стоит попытаться освоить подготовительный процесс самостоятельно.

Для начала, необходимо обзавестись достаточным количеством тетрадей и специализированной литературы, которая необходима для понимания структуры экзамена и его составляющих. Необходимо осознавать, что каждый предмет одинаково важен и может стать значимым, поэтому любому их них стоит уделять равнозначное количество времени. Можно распределить предметы по дням недели. Либо создать индивидуальный график занятий, отметив дни обучения, по тому или иному предмету, на календаре. Не стоит слишком себя перезагружать, оставьте достаточно времени на отдых.

Заниматься необходимо регулярно и уделять данному процессу, как минимум несколько часов в день. Не забывайте делать перерывы и давать возможность клеткам мозга расслабиться.

Очень важную роль играет правильно организованное рабочее место. На нем не должно быть ничего, что может отвлекать от занятий. В момент изучения материала школьник должен быть предельно сосредоточен на предмете изучения. Поэтому исключите все помехи на пути к знаниям.

Важно не просто «зубрить» материал, а пытаться вникнуть в суть прочитанного. Будь-то предложение с определенной смысловой нагрузкой или формула. Старайтесь разбить занятия на изучение новой темы, проработку практической части и повторение пройденного материала, чтобы окончательно закрепить вновь приобретенные знания. Стремитесь предельно структурировать материал, то есть создавайте конспекты. Выбирая основные моменты, на которые следует обратить внимание. Выписывайте отдельно формулы, термины и даты, составляйте списки и функциональные таблицы. Все написанное должно быть оформлено просто и читабельно.

Подготовиться к экзамену самостоятельно сложно, но возможно. Нужно только приложить некоторые усилия и правильно организовать свое время. Вперед, навстречу знаниям!

12+

На правах рекламы

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх