комментарии 0 в закладки

Особенности выбора ванны из чугуна

erid:

Проводя капитальный ремонт в квартире или доме, как правило, выполняют замену старой ванны. Несмотря на то, что многие потребители выбирают ванны из акрила, сторонников более надежных и прочных чугунных ванн остается немало. И здесь играет роль не дань традициям. Просто современная ванна из чугуна очень практичное, стильное и очень долговечное изделие.

Если вы не знаете, где купить качественную ванну, то компания Ванна ХОУМ предлагает широкий ассортимент ванн, а также другой сантехники для вашего дома.

Дальше рассмотрим проблему выбора качественной чугунной ванны.

Ванная из чугуна ценится, прежде всего, за свою долговечность, конечно, при условии правильного ухода. Сюда может входить периодическая очистка поверхности и восстановление эмалевого покрытия. Если все эти условия соблюдать, то ванна из чугуна может прослужить очень долго. Стоит отметить то, что широким многообразием форм ванны из чугуна не отличаются. В основном - это изделие традиционной формы, со стандартными размерами.

Как выбрать подходящую по качеству ванну из чугуна?

Сначала, нужно определиться с габаритами ванны. Это весьма важный параметр, потому как получится не очень хорошо, если приобретенное изделие не подойдет размерами к отведенному ей месту. Дальше рассмотрим, как следует оценить качество чугунной ванны.

Во-первых, на внешних стенках изделия не должно быть явных дефектов, в виде вмятин или раковин, различных сколов и прочего.

Во-вторых, выбирая ванну, лучше остановить внимание на тех моделям, которые имеют порошковое покрытие внешних поверхностей бортиков. Это не только придает изделию презентабельности, но и предотвращает его от развития коррозии, то есть, увеличивая срок службы ванны.

В-третьих, важно оценить качество эмалевого покрытия внутри ванны. Обратить внимание нужно на то, что оно было однородным и гладким, не имело явных дефектов. Следует помнить о том, что от качества покрытия ванны, будет зависеть срок ее эксплуатации. В принципе, произвести обновление эмали можно, но данная операция весьма трудоемкая и дорогостоящая. Поэтому рекомендуется своевременно следить за заводским покрытием.

И напоследок. За покупкой новой ванны из чугуна следует обращаться только к проверенным продавцам, которые заслужили свою положительную репутацию, торгуя качественной продукцией.

На правах рекламы

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх