комментарии 7 в закладки

«Снова обыграть «Барселону»? Почему нет?». Бердыев обеспечил «Ростову» евроосень

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» – о победе «Ростова» над «Андерлехтом», которая вывела коману в раунд-плей-офф Лиги Чемпионов.

ЧУДО В ПИДЖАКЕ И С ЧЁТКАМИ


Официальный сайт «Ростова»

– Есть ли подвижки по трансферам?, – в очередной раз интересовались журналисты у Курбана Бердыева, на этот раз в преддверии ответного матча с «Андерлехтом». – Это вопрос не по матчу, – главный тренер «Ростова» сконцентрирован на предстоящей игре, но всё же затем лаконично отвечает на поставленный вопрос. – Нет. Обойма основных игроков ростовчан сейчас едва ли насчитывает 15 человек, остальные – молодёжь, не имеющая достаточного опыта не то что игры в еврокубках, а во взрослом футболе в целом. Добавьте сюда ещё и травму Муссы Думбия, не позволившую ему сыграть с бельгийцами, и повреждение Александра Ерохина, который был не готов играть все 90 минут.

Если лишний раз ещё и вспомнить о менеджменте «Ростова», который то вынуждает болельщиков приобретать билеты, стоя в огромной очереди под проливным дождём, то абонементы начинает продавать ПОСЛЕ старта чемпионата, то так и хочется спросить: «Ну о какой Лиге чемпионов может идти речь?!»

Чудо ли то, что происходит с «Ростовом» сейчас, да и то, что происходило в прошлом сезоне? Разве что тренерское. В пиджаке и с чётками. Рухнувшее на колени после финального свистка со вскинутыми к небу руками – «Ростов» осенью будет играть в еврокубках.

«ЭТО ПОЗОР ДЛЯ НАС»

Официальный сайт «Ростова»

Забив в гостевом матче дважды, «Андерлехт» в ответной встрече поначалу чувствовал себя довольно комфортно, не исключено, что банально недооценив соперника. Не раз доводилось слышать, что «Ростов», играя в оборонительном стиле, создаёт у чужих ворот лишь один момент, реализуя который и побеждает. В игре с бельгийцами ростовчане за две(!) минуты создали три(!) опаснейших момента, не реализовав ни один. Тимофей Калачёв из выгодной позиции не попал по воротам, а затем Сердар Азмун попал дважды. Сначала – в штангу, а затем – в голкипера. Что значит по настоящему попасть немного позже всем продемонстрировал Кристиан Нобоа, с 30-ти метров шикарным ударом отправивший мяч точно в нижний угол ворот. Догадайтесь, что произошло следом? Конечно же, «Ростов» любезно отдал мяч хозяевам и сконцентрировался на обороне своих ворот.

Наверняка в перерыве наставник «Андерлехта» Рене Вайлер пытался найти нужные слова, старался изменить тактический рисунок игры, требуя как можно скорее изменить счёт на табло во втором тайме. Футболисты прислушались. Ростовские. Спустя минуту после перерыва Нобоа выкатил мяч Александру Бухарову, тот отдал самую тонкую передачу за всю свою карьеру, а Азмун с третьей попытки всё-таки смог отличиться.

«Андерлехт» ещё пару раз огрызнулся, но морально команда уже была раздавлена.

«Даже из проигрышных матчей надо извлекать уроки. Эта игра поможет нам в будущем, тем более, что мы играли против очень сильного соперника», – старался сгладить углы наставник бельгийцев. Его 19-летний подопечный Юри Тилеманс был более лаконичен: «Это позор для нас и для наших болельщиков».

«НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ВПЕРЕДИ ЕЩЁ ОДИН РАУНД»

Официальный сайт «Ростова»

«Снова обыграть «Барселону»? Почему нет? Мы подумаем над этим. Но позже. Сейчас нужно восстановиться и готовиться к следующим матчам. Не надо забывать, что впереди еще один раунд», – смеясь отвечал после матча Нобоа.

Впереди у «Ростова» раунд плей-офф, где пять топовых европейских команд: «Манчестер Сити», «Вильярреал», «Порту», «Аякс» и «Боруссия» из Мёнхенгладбаха. Даже, если «Ростов» не сможет одолеть по сумме двух матчей одну из этих команд, он автоматически попадёт в групповой этап Лиги Европы. В любом случае осенью без европейского футбола жители Ростова-на-Дону не останутся. А там гляди и новую форму команде наконец-то завезут, а болельщикам не придётся выстаивать в многочасовых очередях за заветными квитками.

Тимур Байрамов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх