комментарии 0 в закладки

Всесезонные шины

erid:

В любое время года для легкового автомобиля актуальными окажутся полноценные зимние шины. В виду их функциональных возможностей и доступности в цене они считаются самыми популярными в среде большинства отечественных водителей, вынужденных ездить как летом, так и зимой.

Устойчивость автомобиля, «обутого» в такие шины www.koleso-russia.ru, находится на самом высоком уровне – он сможет удерживать курсовую устойчивость как на снежной каше, так и на мокрой или сухой дороге. Данный факт объясняется универсальным типом резины, используемой при их изготовлении – резина вкупе с синтетическим каучуком, способна сохранять оригинальную пластичность при самых низких или высоких температурах.

Благодаря использованию дополнительного стального брекера и нейлоновых нитей, всесезонные шины способны выдерживать и высокие весовые нагрузки – автомобиль можно загрузить грузом и быть уверенным, что шины с легкостью выдержат как весовые, так и термальные перегрузки.

Благодаря использованию едва выступающего протектора, устойчивость автомобиля сохраняется на большинстве заснеженных автотрасс. Если водителю в зимнее время постоянно приходится ездить на широких автотрассах, которые все же регулярно убираются от снежного покрова, рекомендуется как раз покупать всесезонные шины, которые были спроектированы в США для своих Северо-Восточных штатов как раз для таких целей. И в наших реалиях, когда дождь постоянно чередуется с мокрым снегом, использование всесезонных шин априори будет считаться удачным решением для большинства водителей.

Выступающий протектор окажется незаменимым и для мокрой дороге – можно ехать на большой скорости на влажной трассе и быть уверенным, что вся влага, которая будет попадать в пятно контакта, будет мгновенно убираться в сторону.

На сухой и горячей поверхности всесезонные шины также способны надежно удерживать на курсовых скоростях. Но нужно помнить, что если температура окружающей среды начнет превышать критические 15 градусов тепла, всесезонные шины, даже от фирменных производителей, могут размягчаться. Управление автомобилем в последнем случае будет оставлять желать лучшего. Но выход в последнем случае имеется – на жаре достаточно придерживаться скоростных ограничений, и автомобиль будет сохранять должную управляемость.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх