комментарии 0 в закладки

Какие коньки выбрать?

erid:

Сегодня для того, чтобы заниматься фигурным катанием либо ледовой прогулкой, не нужно ждать сильных морозов, но интерес к этим видам спорта возрастает именно с приближением зимы. Сейчас очень легко можно подготовиться к сезону катания и купить коньки, которые идеально подойдут для вашей цели использования и для вас лично. В интернет-магазинах можно найти коньки для любительского катания, а также для хоккея и фигурного катания.

Наибольшей популярностью всегда пользовались прогулочные коньки. Ведь для того, чтобы научиться на них кататься, не требуется много времени, это под силу каждому. Несмотря на то,что еще совсем недавно для спокойного катания не было специального вида коньков, сегодня многие хоккейные фирмы начали производить такой инвентарь. Но в основном их производством занимаются знаменитые роликовые фирмы, такие как K2, Powerslide, Fila. Характерная черта коньков для катания и отдыха – это легкий вес, ведь подошву ботинок производят из очень легкого пластика. Также они отличаются высоким уровнем комфорта. Новичкам мы рекомендуем выбрать средство для катания на льду из более плотной кожи, чтобы обеспечить защиту голеностопа при падениях.

Основная характеристика хоккейных коньков – это особая форма лезвия, которая обеспечивает отличную маневренность. Если вы привыкли кататься на роликах, а теперь решили попробовать себя в хоккее, то у вас возникнет ощущение того, что из-под пятки и носка пропала привычная опора. Но это только временные неудобства. Вы быстро привыкните и освоитесь с манерой езды. Перед тем, как купить коньки для хоккея, нужно обратить внимание на степень их защиты, ведь это довольно опасный вид спорта. Здесь лучше довериться известным производителям, которые производят качественные коньки уже много лет. Это такие фирмы, как Bauer/Nike, GRAF, CCM, JOFA, Easton и Botas.

Секрет коньков для фигурного катания кроется в особой конструкции лезвия. Оно довольно прямое, а это дает возможность быстро разгоняться. Также оно намного ниже, чем в коньках для хоккея, а на передней части расположены зубцы. Если вы хоть раз задумывались над тем, чтобы заняться фигурным катанием, но хотите сперва просто научиться стоять на льду, то мы советуем вам купить коньки именно для фигурного катания. Это отличный вариант, чтобы совместить спорт с отдыхом. Надеемся, что наши советы помогут Вам не ошибиться с выбором!

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх