комментарии 0 в закладки

Что входит в состав качественной туши для ресниц

erid:

Важность туши в косметичке каждой женщины сложно переоценить. Ведь с ее помощью, в любой момент можно сделать свой взгляд более выразительным и ярким. Только для этого нужно правильно подойти к выбору этого косметического средства. Качественную косметику, в том числе и тушь для ресниц, можно выбрать на странице http://www.sisters.com.ua/tush_dlya_resnic/c166387/.

При совершении покупки туши, стоит обратить внимание на ее состав. Качественный продукт, в обязательном порядке, должен иметь определенные компоненты.

Вода способствует тому, что тушь имеет нужную консистенцию и ею удобно пользоваться. Если использовать слишком густую тушь, то получить нужный эффект от нанесения не получится.

Кроме того, чтобы тушь не осыпалась и надежно держалась на ресничках, в ее составе обязательно присутствует воск. Должны быть в наличие и масла, укрепляющие и питающие ресницы.

В основном, в качестве красящего пигмента для туши, используется меланин. Данное вещество гипоалергенно и дает возможность получить насыщенный и стойкий оттенок. Только есть такие производители, которые добавляют в тушь натуральные компоненты. Это может быть сажа. Не стоит удивляться, вот здесь можно посмотреть самые необычные изобретения фармацевтов, которыми мы все сегодня пользуемся.

В состав любой туши обязательно добавляются консерванты, для продления срока ее годности. В качестве этого вещества может выступать глицерин или же спирт.

Ланолин используется для укрепления и питания ресничек, а также предотвращает их расслаивание и ломкость.

Использование специальных веществ в туши, помогает защитить ресницы от негативного воздействия ультрафиолетового излучения, и их выгорания.

Выбирая качественную тушь, следует остановить выбор на том средстве, которое содержит витамины. Многие производители могут добавлять отдушку в тушь, благодаря которой она приобретает приятный аромат. Если тушь состоит только из натуральных компонентов, то отдушка может не использоваться.

16+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх