комментарии 0 в закладки

«Наш ответ мировому эгоизму». Как в Рио открыли Олимпиаду

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет видеотрансляцию с церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер объявил летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро открытой. Церемония открытия XXXI летних Игр прошла на легендарном стадионе «Маракана».

Огонь Олимпийских игр зажег бронзовый призер ОИ-2004 в Афинах бразильский марафонец Вандерлей Кордейру (он мог стать олимпийским чемпионом, но на 35 км дистанции на него набросился зритель, из-за чего он потерял время и стал лишь бронзовым призером).

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в торжественной речи в ходе церемонии открытия заявил, что Игры-2016 станут ответом мировому эгоизму и триумфом солидарности.

«Я горжусь вами, олимпийцы. Уважайте себя, друг друга и олимпийские ценности. Мы живем в мире, где процветает эгоизм. Игры в Рио-де-Жанейро – наш олимпийский ответ и триумф солидарности, мы приветствуем великую олимпийскую семью», – сказал Бах.

На Олимпиаде будет разыграно 306 комплектов медалей в 28 видах спорта.

В Играх примут участие национальные сборные 205 стран. Впервые в истории олимпийского движения в соревнованиях будет участвовать команда беженцев. Всего в Олимпиаде примут участие более 11 тыс. спортсменов.

Олимпийские игры завершатся 21 августа.

ВИДЕО

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх