комментарии 0 в закладки

Великая и Ефимова побьются за «золото», Красных стартует в финале. Афиша 3-го дня Олимпиады

erid:

Сегодня на Олимпиаде в Рио будут разыграны медали в шести видах спорта: гимнастике, дзюдо, регби-7 (женщины), плавании, стрельбе и тяжелой атлетике. «БИЗНЕС Online» предлагает вашему вниманию главные события дня, которым стоит уделить внимание.

8 августа, понедельник

16:00 Фехтование. Женщины. Сабля. Финал

Личные соревнования саблисток интересуют нас с точки зрения золотомедальных перспектив Софьи Великой. Семикратная чемпионка мира будет фехтовать с действующими звездами женской мировой сабли – Ольгой Харлан, Мариэль Загунис из США и кореянкой Ким Джи Ен.

17:30 Гандбол. Женщины. Групповой этап. Россия – Франция

После волевой победы над Кореей (30:25) подопечные Евгения Трефилова сыграют с мощной командой Франции.

20:00 Прыжки в воду. Мужчины. Вышка. Финал

Юный российский прыгун в воду Никита Шлейхер будет дебютировать на Олимпиаде. Вместе с более опытным партнером Виктором Минибаевым они будут бороться за медали.

21:00 Стрельба. Мужчины. Трап. Финал

Участник трех Олимпиад Алексей Алипов отличился в 2004 году, став чемпионом. В 2008 году он завоевал «бронзу». 7 августа ему исполнился 41 год. Казалось бы, «преклонный» возраст для спортсмена, но стрелков это касается в меньшей степени.

9 августа, вторник

02:30 Волейбол. Женщины. Групповой этап. Россия – Корея

Хорошо размявшись на Аргентине (3:0), россиянки теперь сыграют с командой Кореи, которая, как и все представители азиатского волейбола, великолепно играет в защите. К слову, четыре года назад в Лондоне кореянки заняли 4-е место.

04:00 Плавание. Мужчины. 200 м вольным стилем. Финал

Ранним утром по Москве стартует финал на 200 метров вольным стилем. С первого места в финал вышел китаец Сунь Ян - 1:44:63. Вторым был еще один азиат – Косуке Хагино из Японии, третьим - американец Конор Драйер. Четвертое место разделили Александр Красных и действующий рекордсмен мира Пауль Бидерманн из Германии – 1:45:69. Помимо них, в финале поплывут еще две действующие звезды мирового плавания Чад ле Кло из ЮАР и англичанин Джеймс Гай. Это будет знатная битва! 21-летнему представителю Татарстана Александру Красных будет очень непросто.

04:00 Плавание. Женщины. 100 м брассом. Финал

Юлия Ефимова вышла в финал на 100 метров брассом со вторым временем. Ей предстоит в финале не заплыв, а битва. Уже две соперницы по заплыву Лилли Кинг из США и литовка Рута Мейлутите отрицательно высказались против допущения Ефимовой на Олимпиады. Это будет не финал, а война!

Джаудат Абдуллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх